Звезды российской эстрады представили прессе Конкурс «Женщина России 2011»
29.11.2011 21:50
Просто Мария
В Президентском зале агентстве «РИА Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная финалу Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России 2011», который пройдет 15 декабря в Храме Христа Спасителя в зале Церковных соборов. В пресс-конференции приняли участие звезды российской эстрады, которые войдут в состав жюри Конкурса и исполнят номера с участницами уникального проекта: Ренат Ибрагимов, Варвара, Марина Хлебникова, Доминик Джокер, Маргарита Суханкина, а также председатель оргкомитета Конкурса Эдуард Греков. Своими впечатлениями от участия в проекте «Женщина России» поделилась победительница предыдущего Конкурса - Алла Медведева, мать 22-х детей. Собравшиеся обсудили социально значимые вопросы: возрождение семейных и духовно-нравственных ценностей в РФ, повышение общественного статуса женщины, возрождение моды на любовь, верность и многодетную крепкую семью. 
«Мне кажется, правильным будет, если победит в Конкурсе зрелая женщина, которая уже реализовала себя в жизни, состоялась в семье, в профессии, - рассказывает солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина. – Я бы очень хотела, чтобы проект «Женщина России» существовал бесконечное количество времени, чтобы каждый год у него появлялось все больше и больше почитателей, и чтобы все это было на уровне государственной программы. У этого Конкурса должно быть большое будущее». 
Конкурс «Женщина России 2011» - это проект федерального масштаба, созданный в 2009 году с целью укрепления института семьи, улучшения демографического положения в стране и повышения статуса женщины как успешной матери и жены. Участницами уникального проекта могут стать только замужние женщины и женщины, имеющие детей. Главная задача конкурсанток – продемонстрировать, что, являясь женой и прекрасной матерью, можно оставаться яркой творческой личностью. 
«Я сама являюсь мамой четверых детей, и считаю замечательным то, что Конкурс всячески поддерживает многодетных мам, - говорит певица Варвара. – Семья – это большой труд и быть мамой – это большой труд, но это и огромное счастье – когда ты едешь домой и знаешь, что тебя там ждут». 
«Благодаря моему участию в Конкурсе, администрация моей родной Псковской области обратила внимание на социальные проблемы края: начали строиться детские площадки и устанавливаться качели, - рассказывает «Женщина России 2010» Алла Медведева. – Этот уникальный проект заставляет общество задуматься о ценности женщины, женщины-матери, женщины-жены и хозяйки». 
«Я от лица всего молодого поколения хочу выразить свое восхищение Алле Медведевой и считаю, что именно такие люди двигают нашу страну, - говорит певец, композитор и продюсер Доминик Джокер. – Я сам являюсь отцом двух сыновей, и могу сказать, что все в моей жизни начало получаться только тогда, когда у меня появилась семья, которая является для меня большим стимулом и источником вдохновения». 
Добавить комментарий