«Дочь Монро и Кеннеди» в Питере объединит Пахмутову и Егора Летова
29.11.2011 22:03
Просто Мария
4 декабря группа «Дочь Монро и Кеннеди» даст концерт в Санкт-Петербурге, в клубе-музее «Котельная Камчатка» . В культовом помещении, где в свое время работали такие рок-легенды, как Виктор Цой, Александр Башлачев и Святослав Задерий, питерско-московское домра-панк-трио представит большую разноплановую программу. В нее войдут как новые композиции, так и песни разных лет, начиная с ранних 90-х, написанные бессменной солисткой группы Светланой Чапуриной. Кроме того, будут исполнены «фирменные» кавера ДМиК: «Нежность» Пахмутовой-Добронравова, «Наваждение» Егора Летова и новый римейк - песня «Эхо любви» из старого советского кинофильма «Судьба» на музыку Евгения Птичкина и слова Роберта Рождественского. 
«Сейчас у нас уже четвертый состав - и второй подряд с московской ритм-секцией, - говорит солистка ДМиК Светлана Чапурина. – Поэтому не удивительно, что последнее время группа чаще играет в Москве. И я очень рада, что у нас, наконец, проходит реальный концерт в Питере, где я живу уже почти двадцать лет, и где концертов у группы «Дочь Монро и Кеннеди» было намного меньше». 
На концерте в «Камчатке» можно будет приобрести дебютный DVD группы, выпущенный на андеграундном лейбле «Выргород». Видеоантология включает в себя семь концертов, а также два клипа, в том числе на знаменитую кавер-версию пахмутовской «Нежности». 
Группа «Дочь Монро и Кеннеди» «Вконтакте»: www.vk.com/club15234374
Сайт клуба-музея «Котельная Камчатка»: http://www.clubkamchatka.ru
Начало: 20.00
Адрес: ул.Блохина, 15, м.Спортивная, Горьковская
Добавить комментарий