Евгений Григорьев и Вера Полозкова проведут public talk со зрителями фильма «Про рок»
20.03.2018 23:25
Просто Мария

В кинотеатре «Каро 11 Октябрь» 25 марта 2018 года состоится специальный показ фильма "Про рок" и public talk режиссера Евгения Григорьева с поэтом Верой Полозковой. Что общего в создании кинокартины и книги? С какими преградами сталкивается творческий человек? Как не свернуть с выбранного пути – это и многое другое обсудят в зрительном зале.

Public talk после фильма – это разговор двух авторов про природу творчества, про ускользающее вдохновение, про удивительные озарения, про досадные и полезные ошибки, про соратников и поддержку, про поколенческие войны в искусстве, про кровь, пот и слезы на пути к мечте. И каждый зритель в зале сможет задать свой вопрос.

Вера Полозкова о фильме:  «Это по-настоящему смешное кино: если я все правильно чувствую, оно должно быть разобрано на цитаты и мемы с огромной скоростью, по части панчлайнов на единицу времени это кино – будущая культовая комедия, только оно документальное, и их никто специально не писал. Это кино про меня, вот лично про меня – я не рокер, не с Урала, не слушаю "Смысловые галлюцинации" – но это мой способ восхищения абсурдом, моя юность, мои красивые нестриженые братья по слабоумию и отваге».

«Про рок» - лучший фильм 2017 года по версии журнала GQ, порталов The Flow и kino-teatr.ru. Гран-При фестиваля «Движение», номинант премий «Золотой Орел»,  «Ника» и других.

Полнометражная работа Евгения Григорьева - ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных: трое музыкантов, отобранных на кастинге рок-звездами уральского рока, пять лет идут к успеху через видимые и невидимые препятствия. На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и легкие алкогольные напитки… 

Добавить комментарий