Российские кинозрители увидят "Зимнюю сказку" в исполнении Королевского балета
24.03.2018 23:55
Просто Мария

В российских кинотеатрах 25 марта 2018 года начинаются показы балета Кристофера Уилдона "Зимняя сказка" в исполнении Королевского балета.

Английский хореограф Кристофер Уилдон ворвался на мировую сцену в 2011 году в головокружительном вихре сказочного балета «Приключения Алисы в Стране Чудес», который сразу же приобрёл горячую любовь зрителей и дал Уилдону карт-бланш на дальнейшие постановки. В 2014 году хореограф представил на сцене Ковент-Гарден свою новую работу – балет «Зимняя сказка» по мотивам одной из поздних пьес Шекспира. Так же, как и «Алиса», балет был поставлен на специально заказанную для него музыку Джоби Талбота и сразу же после премьеры удостоился восторженных отзывов за свой умный, захватывающий и эмоциональный сюжет, рассказанный посредством изысканной хореографии на фоне изящных декораций Боба Кроули. Уже сейчас «Зимняя сказка» считается современной классикой, прекрасным современным сюжетным балетом.

Сюжет балета касается вечных и близких каждому тем: распад брака из-за всепоглощающей ревности, отказ от ребёнка, безнадёжная на первый взгляд любовь. Однако раскаяние, сожаление, а также чудесное возвращение кое-кого к жизни дают в финале всем персонажам шанс на прощение и воссоединение.

Сложная и необычная хореография «Зимней сказки» требует сильного состава танцовщиков-премьеров, и Королевский балет рад представить в этом спектакле своих лучших солистов: Лорен Катбертсон, Сару Лэмб, Рёити Хирано и Вадима Мунтагирова.

Показы в записи в Москве пройдут с 25 марта. В остальных городах с 1 апреля.

География проекта: Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Сургут.

Показы проходят в кинотеатрах сети «Каро Фильм», кинотеатре «Star&Mlad» (Воронеж), киноцентре «Родина» и кинотеатре «Ленинград Центр» (Санкт-Петербург), киноконцертном театре «Космос» (Екатеринбург) и «Центре документального кино» (Москва).

 

Зимняя сказка  /  The Winter's Tale (12+)

Балет в трех действиях с прологом

Хореограф:  Кристофер Уилдон

Либретто:  Кристофер Уилдон и Джоби Талбот по одноименной пьесе У.Шекспира

Композитор:  Джоби Талбот

Художник-постановщик:  Боб Кроули

Дирижёр:  Том Селигман

Оркестр Королевской оперы

Концертмейстер:  Аня Сафонова

 

Действующие лица и исполнители:

Леонт,  король Сицилии – Рёити Хирано

Гермиона,  королева Сицилии – Лорен Катбертсон

Пердита,  принцесса Сицилии – Сара Лэмб

Флоризель,  принц Богемии – Вадим Мунтагиров

Паулина,  придворная дама Гермионы – Лаура Морера

Поликсен,  король Богемии – Мэтью Болл

Артисты Королевского балета

Добавить комментарий