Ирина Слуцкая побывала в замке Спящей красавицы во Франции
30.11.2011 21:05
Просто Мария
Ирина Слуцкая, исполняющая в ледовом шоу Татьяны Тарасовой «Спящая красавица» роль злой феи Карабосс, посетила замок Юссе на краю Шинонского леса. Благодаря обстановке легендарного замка в предместьях Парижа на берегу Луары, фигуристка, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, перенеслась в атмосферу сказки Шарля Перро. Ведь именно впечатляющая архитектура старинного поместья вдохновила знаменитого писателя на создание своего шедевра. Вместе с хранителями традиций Юссе - историком Жаном Мерэ и фольклористом Жераром Галле Слуцкая прогулялась по ведущей к замку аллее, побывала в покоях, где останавливался Шарль Перро и полюбовалась экспозицией, представляющей ключевые сцены сказки. 
Согласно преданию, действие сказки «Спящая красавица» развернулось именно в замке Юссе, где на затянутом паутиной чердаке до сих пор хранятся предметы мебели и утварь, некогда принадлежавшие знатным поколениям владельцев замка со времен Средневековья. Поэтому когда в одном из старинных сундуков с вещами историки нашли потемневшее от времени старое веретено, по округе пронеслась молва, что это - то самое веретено, о которое укололась принцесса Аврора. 
Неудивительно, что, узнав о приезде знаменитой фигуристки Ирины Слуцкой, владельцы замка решили подарить находку спортсменке в качестве талисмана. 
«Местные жители уверены, что за прошедшие века веретено потеряло колдовскую силу и в добрых руках будет творить добро, - рассказывает Ирина Слуцкая. - Я надеюсь, что этот талисман принесет удачу всем артистам и постановочной группе «Спящей красавицы» - и мюзикл пройдет с большим успехом». 
С начала прошлого месяца в голландском городе Утрехт Ирина Слуцкая принимает участие в репетициях ледового мюзикла «Спящая красавица. Мировая премьера ледового шоу в постановке заслуженного тренера РФ Татьяны Тарасовой состоится 16 декабря во Дворце спорта «Лужники». 
Добавить комментарий