«Девушки и танки» едут в Россию
28.03.2018 21:58
Просто Мария

С 5 апреля 2018 в кино

Девушки и танки

Girls und Panzer das Finale (12+)

Аниме,  мультфильм,  приключения,  боевик,  комедия,  Япония,  2017,  47 мин.

Режиссёр:  Цутому Мидзусима («Иная»,  «Триплексоголик»,  «Широбако»)

Сценаристы:  Цутому Мидзусима,  Рэйко Ёсида 

Оператор:  Ёсихиро Сэкия

Композитор:  Сиро Хамагути

В ролях:  Май Футигами,  Аи Каяно,  Мами Одзаки,  Икуми Накагами,  Юка Игути

Дата премьеры:  5 апреля 2018 года  

5 апреля 2018 года Capella Film при поддержке сайта «КГ-Портал» и Wargaming выпустит в российский прокат полнометражный аниме-фильм «Девушки и танки» (Girls und Panzer das Finale). Это начало знаменитой серии, сочетающей танки, экшн с комедийными моментами о жизни обычных японских школьниц, пусть и не в самой обычной школе.

В скором будущем в мире станут очень популярными бои на танках. Причём не на поднадоевших компьютерах, а на реальных боевых машинах.

Дело доходит до того, что в школах и университетах даже вводят новый предмет — танководство, и наибольшую популярность оно получает среди девушек. Именно они участвуют в больших международных турнирах: русская команда «Правда» практически непобедима, немногим ей уступают напористые китаянки, чопорные англичанки и дотошные немки.

А вот у японской команды «Оарай» одни проблемы: и с танчиками не всё гладко, и академию хотят закрыть, и личная жизнь девчонок никак не складывается. Да тут ещё во время важнейшего чемпионата появляется новый конкурент — бригада психически неустойчивых француженок. Совсем некстати.

«Девушки и танки» впервые появились в 2012 году. Сначала выходили манга и телесериал, которые быстро завоевали любовь зрителей по всему миру, в том числе и в России — слава русских танкисток из команды «Правда» (и особенно исполнение ими «Катюши») разлетелась далеко за пределы круга поклонников аниме. Сейчас франшиза включает в себя не только телевизионное, но и полнометражное аниме, мангу, игрушки, компьютерные и видеоигры.

Создатели «Девушек и танков» очень внимательно следят за военной техникой, которая показана на экране. Грозные боевые машины времен Второй мировой войны выглядят и ведут себя именно так, как их реальные прототипы.

Впервые выходящие в России «Девушки и танки» показывают новую историю о жизни танкисток-спортсменок. Она растянется на шесть фильмов и станет масштабным завершением танковой саги, полной юмора и зрелищных баталий.

Режиссёром и сценаристом фильма выступил Цутому Мидзусима, постановщик культовых аниме «Триплексоголик», «Другая» и «Широбако». Также над сценарием работала Рэйко Ёсида («Виолетта Эвергарден»,  «Кейон!»,  «Форма голоса»).

В России фильм выйдет в озвучке «Реанимедиа», специализирующейся на работе с лучшей японской анимацией. Среди работ студии – дубляж фильмов «Ветер крепчает» Хаяо Миядзаки, «5 сантиметров в секунду» Макото Синкая и трилогии «Берсерк».

«Девушки и танки» будут поддержаны компанией Wargaming. Игроки в World of Tanks для PC смогут установить специальный мод с танками и героинями, участницами команды «Оарай». 

Добавить комментарий