«Загадочная Индия» откроет тайны земной и небесной любви
30.11.2011 21:08
Просто Мария
3 и 4 декабря в рамках интерактивного выставочного проекта «Загадочная Индия» пройдут Дни небесной и земной любви. В первый день посетителей ждет лекция преподавателя классического индийского танца, специалиста в области ведической культуры Марины Ланской «Знакомство с древней наукой о любви — Камасутрой». Марина расскажет о том, что в соответствии с Камасутрой настоящая женщина должна владеть 64 видами искусств, в том числе танцами, пением, умением красиво говорить, искусством взгляда, манерой поведения. Слушатели лекции откроют для себя некоторые секреты этих искусств, а также особые правила взаимоотношений между женщинами и мужчинами, изложенные в этом древнем учении. Продолжит программу мастер-класс по индийскому макияжу и ароматерапии. Настоящим открытием для гостей «Загадочной Индии» станет концерт-медитация «русской Дэвы Премал» Марии Покровской «Мантры Мира». 
Второй день откроет лекция «Женщина и любовь» Лаланы - автора и ведущей ряда семинаров и курсов по йоге, ведическим женским практикам, восточной нумерологии. Далее посетители выставки смогут посетить лекцию-демонстрацию индийского классического танца в стиле бхаратнатьям. 4 декабря в 16.00 состоится ведическая свадебная церемония, в которой примут участие две пары влюбленных. Подведет своеобразный итог программе выходных лекция востоковеда и автора более 100 книг по ведической философии Сергея Неаполитанского «Любовь земная и небесная». Завершит мероприятие праздничный концерт индийской музыки и танцев. 
«Мало кто знает, что Камасутра посвящена прежде всего сфере чувственной, любви духовной, а сексуальной практике выделена лишь малая часть трактата, - рассказывает организатор проекта Георгий Аистов. - Наши лекторы посвятят Дни любви сокровенному — духовному единению людей. Мы изменим традиционное у европейцев представление о Камасутре и современное понимание любви как плотского удовольствия!» 
Время работы выставки: ежедневно с 11.00 до 22.00
Адрес арт-центра «Ветошный»: Ветошный пер., 13, м.Площадь Революции, Театральная, Охотный ряд
Официальный сайт «Загадочной Индии»: www.India-fest.ru
Официальный твиттер «Загадочной Индии»: www.twitter.com/MysteriousIndia
Добавить комментарий