Глория Гейнор выступит в Москве
02.12.2011 13:21
Просто Мария

 Королева диско, американская дива, известная своими хитами «I Will Survive» и «Never Can Say Goodbye» - Глория ГЕЙНОР (Gloria Gaynor)  выступит 6 декабря в Крокус Сити Холле

 img_0003853.jpg

Ей было всего 19, когда она подписала свой первый контракт со звукозаписывающей компанией Columbia Records. А в 1975-м, вместе с появлением чарта Disco Action Charts Billboard, имя Глории Гейнор вошло в историю музыки: ее композиция «Never Can Say GoodBye» сразу возглавила хит-парад, став, таким образом, первым танцевальным хитом.

 В 1979 г. вышел альбом «Love Tracks». Песня «I Will Survive» - один из самых знаменитых гимнов эпохи диско, сделала этот альбом лидером 1979 г. Было продано около 14 млн. копий. Кроме того, «Love Tracks» принес Глории премию Grammy. Спустя десятилетия «I Will Survive» все еще хит, она была перезаписана много раз множеством исполнителей. В 2000 году эксперты музыкального канала VH1 поставили «I Will Survive» на первое место в списке лучших танцевальных песен ХХ столетия.

 Глория ГЕЙНОР сейчас так же популярна, как и ранее. В 2002 г. певица получила награду World Music Awards как «легенда музыки» на церемонии в Монте-Карло, которую вручил ее давний поклонник принц Альберт. Переиздание в 2009 году релиза «I Will Survive» в честь его 30-летия и выпуск в 2010 году пластинки в стиле Gospel стали новым витком ее непростой биографии. Глория ГЕЙНОР: «I Will Survive» напоминает нам о том, что в трудные времена все люди всегда ищут ответы на вопрос, что делать и в каком направлении двигаться дальше. Через эту песню мы соотносим себя с женщиной, которая столкнулась с теми же препятствиями и нашла в себе силы для того, чтобы все преодолеть и выжить. Когда ты повержен, ты поднимаешься, отбрасываешь все напасти и выживаешь - нельзя бояться будущего!»

 Живые концерты - неотъемлемая часть жизни Глории ГЕЙНОР. Она побывала со своими выступлениями более чем в 80 странах. Однако в Москве она была с сольным концертом всего однажды – почти 10 лет назад в Кремле состоялось ее первое и последнее сольное выступление в нашей стране. 

Добавить комментарий