Милош Бикович получил ранение на съемках фильма
20.05.2018 22:20
Просто Мария

Популярный сербский актер Милош Бикович, известный зрителю по фильмам "Лед", "Духлесс-2", "Солнечный удар", сериалу "Отель "Элеон" получил легкое касательное ранение на съемках российско-сербского блокбастера «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина.

В съемочной группе подтвердили этот факт и сообщили, что к съемкам в этой героической драме, актер научился стрелять из многих видов боевого оружия. Но сложно-постановочные сцены - это всегда риск. Милоша Биковича "зацепило" гильзой во время стрельбы из крупнокалиберного пулемета. "Шрамы украшают лицо мужчины",- отшучивался актер, снимающийся в роли сербского полицейского времен войны в Югославии. После получения медицинской помощи Бикович вернулся в кадр и даже отказался от дублера во время следующего трюкового эпизода - взрыва.

«Надеюсь, что шрам прибавит шарм» - поделился со своими подписчиками Милош в Инстаграм.

837d994d97b1f33d0eeef9c49f70cb5b01c6c1de6dc.jpg

Как известно, художественный фильм «Балканский рубеж», снимается сейчас в России и Сербии. Он основан на реальных событиях, и в нем рассказывается о секретной операции российской спецгруппы, взявшей под контроль аэропорт Слатина в Косово в 1999 году. Эта операция предшествовала неожиданному марш-броску нашего миротворческого батальона из Боснии в Косово. Россия тогда впервые после перестройки громко заявила о своих интересах на международной арене.

В фильме также заняты Гоша Куценко, Антон Пампушный, Равшана Куркова, легендарный Гойко Митич и другие известные российские и сербские актеры.

Фильм будет выпущен в широкий российский прокат в феврале 2019 года компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ». На проходящем сейчас в рамках Каннского фестиваля кинорынке фильм законтрактован международным дистрибьютором "Amadeus Entertainment" (Великобритания) в 35 стран мира.

Добавить комментарий