Российские кинозрители увидят "Манон" в исполнении Королевского балета
02.06.2018 23:34
Просто Мария

В российских кинотеатрах 3 июня 2018 года начинаются показы знаменитого балета Кеннета МакМиллана "Манон" в исполнении Королевского балета.

Трёхактный балет «Манон» на музыку из различных произведений Массне был поставлен в 1974 году для двух звёзд Королевского балета, Антуанетт Сибли и Энтони Дауэлла. Великолепная драматическая хореография МакМиллана и сценография его постоянного художника Николаса Георгиадиса рисуют яркие сложные картины Парижа и Нового Орлеана XVIII века, а финальное па-де-де Манон и кавалера де Грие считается одним из наиболее выдающихся балетных номеров в карьере хореографа. МакМиллан симпатизирует своей неоднозначной героине, объясняя её нелогичное и безнравственное поведение детством, проведённым в нищете. Но не только Манон предстаёт ярким и неоднозначным персонажем: хореограф уделяет внимание всем героям своего балета, даже второстепенным, рисуя, для каждого богатый и запоминающийся хореографический образ. «Манон» по праву считается классикой современного балета.

В сезоне 2018/19 Королевский балет возобновляет шедевр МакМиллана, отмечая 25-летие со дня смерти хореографа. Заглавные партии в спектакле исполняют Сара Лэмб и Вадим Мунтагиров, уже знакомые зрителю кинотрансляций по балетам «Щелкунчик» и «Зимняя сказка», «Юген» и «Век тревог» - из вечера одноактных балетов в честь столетия Ленни Бернстайна.

Показы в записи пройдут с 3 июня 2018 года.

География проекта:  Воронеж,  Екатеринбург,  Казань,  Калининград,  Москва,  Пенза,  Ростов-на-Дону,  Санкт-Петербург,  Сургут.

Показы проходят в кинотеатрах сети «Каро Фильм», кинотеатре «Star&Mlad» (Воронеж), киноцентре «Родина» и кинотеатре «Ленинград Центр» (Санкт-Петербург), киноконцертном театре «Космос» (Екатеринбург) и «Центре документального кино» (Москва).

С мая 2018 к показам в кинотеатрах спектаклей Королевского Оперного театра и Парижской Оперы присоединяются Пенза, кинотеатр «Современник» и Ростов-на-Дону. Показы будут проходить в новом кинотеатре «Горизонт Сinema&Emotion».

Продолжительность спектакля:  2 часа 50 минут с учётом двух антрактов, включая вступительное слово о постановке – 15 минут.

 

Манон  /  Manon

Балет в трех действиях

Хореография – Кеннет МакМиллан

Композитор – Жюль Массне

Оркестровка – Мартин Йетс

Художник - Николас Георгиадис

Художник по свету – Джон Б. Рид

Оркестр Королевского Оперного театра

Дирижер  – Мартин Йетс

 

Действующие лица и исполнители:

Манон — Сара Лэмб | Де Грие — Вадим Мунтагиров

Леско  - Рёити Хирано | Любовница Леско — Итзяр Мендизабаль

Господин G.M. — Гэри Эвис

Артисты Королевского балета

Добавить комментарий