Офис по туризму Туниса поддержал свою сборную в Саранске
30.06.2018 21:31
Просто Мария

В Саранске на стадионе «Мордовия Арена» 28 июня прошел последний матч в группе G между сборными Туниса и Панамы, в котором «Орлы Карфагена» одержали победу над Панамой со счетом 2:1.

Тунисский Национальный Офис по Туризму приехал в Саранск накануне матча поддержать своих футболистов и рассказать о Тунисе жителям и гостям столицы Мордовии.

30f9a52b9b0dd822eb5fffd16af7fd5b37c8b7cb2b6.jpg

Ранее капитан сборной Туниса поделился своими впечатлениями о России и об организации чемпионата, отметив, что хоть команда и не выезжала дальше тренировочной базы и стадионов, на которых приходилось играть, им все крайне понравилось, и домой они увезут самые приятные впечатления.

Тунис, который, помимо футбола, может предложить много всего другого, в лице Туристической организации Туниса не просто поддержал сборную в ее последнем матче на Чемпионате Мира, но и провел мини-фестиваль.

Неподалеку от стадиона, на площади Тысячелетия была организована промо-площадка, где в течение всего дня можно было получить информацию о Тунисе и проникнуться атмосферой и настроением этой теплой и гостеприимной страны. Под звуки национальной музыки жители и гости Саранска могли разучить речевки в поддержку сборной, принять участие в конкурсах и викторине, и выиграть призы - сувениры и одежду с символикой Туниса и сборной футбольной команды.

Акция поддержки прошла успешно, и сборная Туниса достойно завершила свое участие на Чемпионате. Эта победа стала первой для сборной за 40 лет. А нападающему тунисцев Фахредину Бен-Юссефу, посчастливилось забить юбилейный, 2500-й гол в истории мировых первенств.

Добавить комментарий