О жизни Сергея Дягилева расскажут в Гранатном Дворе
14.07.2018 23:58
Просто Мария

Культурно-выставочное пространство Гранатный Двор 18 июля 2018 года представит авторский проект историка быта Михаила Пономарева из цикла «Портреты за столом», посвященный прославленному импресарио Сергею Дягилеву. Увлекательный рассказ Михаила Пономарёва «Три любимые и три роковые женщины в жизни Дягилева» о блистательной и невероятно трагичной жизни всемирно известного импресарио, автора и организатора «Русских сезонов», редактора журнала «Мир искусства», галериста и человека, прославившего русское искусство во всем мире – станет первой частью вечера.

«Зрителей ждет рассказ о жизни Дягилева, о его привязанностях, друзьях и недругах, мечтах и разочарованиях и, конечно же, о любви», - говорит Михаил Пономарев.

Музыкальной частью вечера станет концертная версия, одной из любимых опер Дягилева, итальянского композитора Гаэтано Доницетти «Любовный напиток», в постановке молодого режиссера Константина Камынина, с известным музыкантом Петром Наличем в партии Неморино.

Вечер пройдет в антураже нашумевшей выставки «Гении Ар-деко. Парижская мода» в окружении литографий Эрте, Бакста, Грю, Барбье, Дюфи, Бриссо и Брунеллески.

«Опера и собрание литографий из частных коллекций, удивительным образом связаны с именем Дягилева, но это лишь один из сюрпризов вечера, - говорит директор Гранатного Двора, известный продюсер Андрей Куницын. – Шампанское, икра и фрукты приятно оживят атмосферу вечера, а общение с интересными гостями будет достойным обрамлением».

 

18 июля 2018

Гранатный Двор

«Три любимые и три роковые женщины в жизни Дягилева»

Сбор гостей:  18:30

Начало:  19:00

Дресс-код:  Coctail

Адрес:  ул. Спиридоновка,  3-5 (Пушкинская,  Арбатская,  Маяковская)

Билеты

Добавить комментарий