Вечер итальянского джаза пройдет в Доме музыки
06.12.2011 21:53
Просто Мария

38cb28a258304a15af8bca30ccd7ac4ede8efccf0d7.jpg


Итальянский джаз

7 декабря, 19.00

Театральный зал Дома музыки


Итальянский джаз никогда не дает забыть о том, что он итальянский. Даже в самой меланхоличной мелодии ощущается скрытая теплота и жизненная энергия уроженцев лазурного юга. Лично убедиться в этом зрителей в очередной раз приглашают участники проектов, проходящих в рамках «Года Италии в России».

В первом отделении концерта выступит интернациональная группа Big Sky, объединившая четырех ведущих джазовых музыкантов России и Италии. Саксофонист Фабио Костантино – потомок знаменитой аристократической сицилийской фамилии, работающий во всех мыслимых и немыслимых форматах и стилях от джаза до джинглов, феноменальный перкуссионист Руджеро Ротоло – постоянный участник итальянских джазовых проектов. Российская сторона джазового квартета представлена Алексеем Колосовым – популярным московским композитором, гитаристом и джазовым журналистом, а также арт-директором международных фестивалей и пианистом Борисом Прусаковым – участником многих российских и зарубежных международных джазовых фестивалей.

Во втором отделении концерта на сцене появится итальянский джазовый квартет LOCOMOTIVE. Коллектив был создан саксофонистом Раффаэле Касарано в 2004 году. Первый альбом квартета «Легенда», записанный в необычном месте – в Августинском женском монастыре – был с восторгом встречен и публикой, и критикой. После турне по Европе 2009 года был выпущен второй альбом Replay.

Добавить комментарий