О погоде на «Нашествии» 2018 расскажет Росгидромет
29.07.2018 22:00
Просто Мария

5 дней осталось до самого ожидаемого события сезона, а значит, пора неспешно собирать рюкзаки и сумки. В этом году организаторы фестиваля с особенной заботой отнеслись к сборам своих гостей на «Главное приключение года» и приготовили оригинальное и эффективное решение. Для того чтобы облегчить людям выбор фестивальной экипировки, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды («Росгидромет») готовится прогнозировать погоду над полем Большого Завидова Тверской области. Что это значит и как происходит?

Прогнозирование погоды будет осуществляться при помощи данных, получаемых с метеостанции Конаково, а также метеорологического локатора, расположенного в Москве. Эти данные будут вноситься в расчётную мезомасштабную модель (эта модель показывает не только глобальные процессы, происходящие в атмосфере, она «знает» о рельефе местности и ее особенностях), дающую точный прогноз на территории с шагом до 7 километров. После этого информация сразу будет поступать на сайт Росгидромета и на официальный сайт фестиваля. Новости о погоде в Большом Завидове появились 27 июля, а с 30 июля прогнозы станут почасовыми.

Наиболее эффективный и точный прогноз погоды метеорологами может даваться на ближайшие 3 суток – точность в этом случае составляет 98%.

2469e1f03913819d3227d464c6d80e5b5e0dfc3ec7e.jpg

3, 4 и 5 августа 2018 года в Большом Завидове Тверской области в девятнадцатый раз пройдёт фестиваль «Нашествие». За долгий путь развития фестиваля зрителям были представлены практически все самые значимые российские артисты. «Нашествие» – это мультиформатный музыкальный нон-стоп, где есть место и легендарным, и молодым исполнителям.

С 2009 года «Главное приключение года» обрело постоянную «прописку» – Большое Завидово в Тверской области. Огромная территория, расположенная в живописных местах Тверской области, находится в 10 км от федеральной трассы «Москва – Санкт-Петербург» и в 3 км от железнодорожной платформы «Конаковский Мох».

«Нашествие» стремится стать одним из самых комфортных по условиям пребывания из всех подобных открытых мероприятий не только в России, но и за рубежом. Это обеспечивается созданием в полевых условиях колоссальной по объёму инфраструктуры. Каждый год организаторы делают всё, чтобы бытовые условия для всех категорий зрителей становились более комфортными, а развлекательная программа – разнообразней и интереснее.

С 2017 года билеты на фестиваль стали именными, и приобрести их можно только на www.nashestvie.ru.

«Нашествие» – крупнейший всероссийский фестиваль под открытым небом, является самым масштабным и посещаемым ежегодным фестивалем в России и ближнем зарубежье. Проводится с 1999 года. Основан радиостанцией «Наше Радио».

Добавить комментарий