"Звери" в преддверии большого концерта
08.12.2011 20:42
Просто Мария

8 декабря в Международном Мультимедийном Пресс-Центре РИА Новости прошла пресс-конференция группы «Звери», посвященная юбилейному концерту в СК «Олимпийский».

«Большие сольные концерты у нас не проходили с 2004 года. Сейчас подходящая дата - 10 лет, и мы решили сделать большой концерт. Понятно, что все это сложно, весьма затратно и не очень выгодно и привлекательно для артистов, но такие концерты, конечно же, делать надо», - рассказал Рома журналистам.

Помимо Ромы Билыка на пресс-конференции присутствовал и концертный директор группы Ровшан Вахидов, который поделился информацией о том, что ближайший концерт довольно сложен с технической точки зрения:

«Огромное количество людей задействовано для проведения, продакшна, более 200 человек только в техслужбе. Это серьезный синтез многих служб, задействованных в этом концерте - это и видеопроекции, и съемка, и новшества светового дизайна, и звуковой дизайн - около десяти разных компаний. Если в 2004 году концерт прошел на волне ажиотажа, то сейчас ситуация на рынке очень изменилась, и мы понимаем, что сегодня все больший акцент смещается именно в область шоу, поэтому качественное шоу - это новый для нас экзамен», - объяснил Вахидов

Также Ровшан рассказал и том, что юбилейный концерт "Зверей" в "Олимпийском" снимет Первый канал, режиссером видеоконцерта выступит Эльдус Курмалеев.

«Мы порадуем поклонников трансляцией концерта в записи через месяц-два, когда он будет смонтирован. Я думаю, это будет настоящий подарок для всех любителей хорошей музыки группы «Звери»», - уверен Вахидов.

Кроме того, концерт в СК «Олимпийский» - это старт большого юбилейного тура, который начнется в 2012 году.

Также  была затронута тема о будущих планах «Зверей». По словам Ромы Билыка,группа собирается выпустить альбомTheBest, который музыканты коллектива будут записывать без его участия, композиции, которые должны войти в этот альбом будут отбирать сами слушатели, посредствам голосования.

4539b6d14d10a217df50448e2165df4ee1214f765d0.jpg

«Я приду лишь прописать вокал, а аранжировкой будут заниматься мои музыканты» - сказал Рома.

В свою очередь, сам Билык во время записи займется сольным проектом. "Я сяду в студию, которая сейчас строится, закроюсь, и никого не буду туда пускать. Буду работать один. Во что это выльется, что это будет за музыка, настроение, состояние, я пока не знаю. Это чистый эксперимент", - поделился он.

В заключение пресс-конференции музыкант отметил, что, по его мнению, за десять лет существования "Зверей" группе удалось практически все, чего хотелось сделать и достичь.

11 декабря, 19:00, СК «Олимпийский» большой юбилейный концерт группы «Звери»

Добавить комментарий