"Наши в городе" отгремели на Васильевском спуске
13.08.2018 23:35
Просто Мария

Радиостанция «Наше Радио» отметила свое 20-летие с поистине грандиозным размахом: 11 августа 2018 года около 30 тысяч людей собрались на одной из самых известных площадей Москвы – Васильевском спуске. Это живописное место, где у величественных кремлевских стен бьется пульс столицы, издревле славится богатой историей, и теперь мы с гордостью можем говорить, что она пополнилась фееричным концертом в честь дня рождения одной из самых любимых радиостанций нашей страны.

Для всех своих слушателей, которые оставались на волне «Нашего Радио» на протяжении 20 лет, радиостанция подготовила уникальный подарок: праздничный концерт «Наши в городе». На главный праздник в году собрались и легендарные артисты «Нашего Радио», на чьих песнях выросло не одно поколение, и молодые группы, олицетворяющие развитие музыкальной индустрии России.

«Это было осознанное решение - на свое 20-летие дать уникальную возможность молодым, но уже известным музыкантам выступить в таком знаковом месте, как Васильевский спуск, где молодых музыкантов никогда раньше не было. И мы угадали с составом - молодые музыканты собрали уникальную молодежную аудиторию, придали юбилею любимой радиостанции тот дерзкий молодежный дух, которого больше нет ни в одном радиоэфире», - рассказал заместитель генерального директора «Мультимедиа Холдинга» Андрей Матвеев.

dd13939fad0ed7ce735fd95be0f2af5b71e4784622b.jpg

Уже после полудня со стороны Красной площади, Москворецкой набережной и парка Зарядье начали стекаться люди. Погода, как и обещал Росгидромет, выдалась чудесной и по-летнему солнечной, живо напомнив собравшимся о недавних приключениях на «Нашествии» 2018. Кстати, все те, кто пережили «Главное приключение года», получили прекрасный подарок: приглашение в эксклюзивную FAN-зону концерта «Наши в городе».

В 14:00 концерт открылся зажигательным выступлением группы «7Б», и до самого вечера у кремлевских стен не смолкали поздравления с днем рождения, мощные звуки и голоса любимой отечественной музыки: Александр Ф. Скляр и «Ва-Банкъ», «Слот», «Калинов мост», «Нейромонах Феофан», «СерьГа», «Пикник», Ольга Кормухина и Алексей Белов, «Ногу Свело!», «КняZz», Вадим Самойлов, «25/17». Закрыла праздничный день своим громким выступлением группа «Louna».

Спасибо всем за то, что разделили наш общий праздник вместе с нами, и за то, что все эти годы были с нами.

Первый концерт «Наши в городе» состоялся в 2002 году, а уже в 2016 году этот фестиваль собрал на Дворцовой площади Санкт-Петербурга десятки тысяч горожан. В год празднования 20-летия радиостанции «Наше Радио» мы выбрали для вас уникальное место проведения «Наши в городе»: с одной стороны раскинулась Красная площадь и Храм Василия Блаженного, с другой – парк Зарядье и Кремлёвская набережная.

Добавить комментарий