Выставочный сад «Цвета радуги» появится на ВДНХ
25.08.2018 15:10
Просто Мария

С 30 августа по 9 сентября на ВДНХ разместится проект открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» — авторский выставочный сад итальянского ландшафтного архитектора Лючии Нюсинер.

В этом году Главная выставка страны станет одной из площадок, на которых будут размещены сады открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», проходящего в Москве уже во второй раз. «Цветочный джем» — это оригинальные работы лучших ландшафтных дизайнеров и архитекторов со всего мира, которые преображают городское пространство и предлагают уникальные решения.

В рамках «Цветочного джема» на ВДНХ появится проект «Цвета радуги», созданный ландшафтным дизайнером Лючией Нюсинер. Посетители выставочного сада смогут подняться по ступеням из кортена, полюбоваться ковром из анемонов и шалфея или присесть и отдохнуть на больших плоских валунах рядом с рябиной. Но главное — в этом саду можно будет увидеть настоящую радугу, воплощенную в луговом разнотравье всех цветов и оттенков, и все это под чудесные звуки музыки.

5f9878b7c87ef5e28679ac591844cc5b81465347b3b.jpg

Выставочный сад «Цвета радуги» можно будет найти справа от Центральной аллеи ВДНХ — в начале Кольцевой дороги напротив павильона велопроката №1.

Лючия Нюсинер — член Ассоциации ландшафтных архитекторов Италии (AIAPP), выпускница магистратуры «Проектирование и строительство парков и скверов» в фонде Minoprio, преподаватель курсов ландшафтного дизайна, основатель и руководитель студии ландшафтного дизайна GPT. Среди работ Лючии — создание сквера на Старой площади в Бергамо,  проектирование Детского города для Международной конференции ландшафтного дизайна в Бергамо и многие другие.

 

Место:  Северная петля Кольцевой дороги

Время:  с 30 августа по 9 сентября 2018 года

Стоимость:  вход свободный

Добавить комментарий