Девица
04.09.2018 22:50
Просто Мария

С 13 сентября 2018 в кино

Девица

Damsel (18+)

Драма,  комедия,  вестерн,  США,  2018,  113 мин.

Режиссёры:  Дэвид Зеллнер,  Нэйтан Зеллнер

Сценаристы:  Дэвид Зеллнер,  Нэйтан Зеллнер

Продюсеры:  Роберт Кристофер Ольсон,  Дэвид Зеллнер,  Нэйтан Зеллнер,  Зак Карлсон,  Роберт Холми мл.,  Джим Рив

Оператор:  Адам Стоун

Художники:  Скотт Кузио,  Майлз Майкл,  Терри Андерсон,  Оливия Пиблз

Монтажер:  Melba Robichaux

В ролях:  Роберт Паттинсон («Сумерки»,  «Помни меня»,  «Воды слонам!»),  Миа Васиковска («Джейн Эйр»,  «Выживут только любовники»,  «Алиса в Стране чудес»,  «Не сдавайся»),  Дэвид Зеллнер,  Нэйтан Зеллнер,  Роберт Форстер («Джеки Браун»,  «Счастливое число Слевина», «Малхолланд Драйв»,  «Твин Пикс»),  Джозеф Биллинджир,  Морган Ланд,  Рэй Келлехер,  Robyn Adams,  Gary Brookins и другие

Дата премьеры:  13 сентября 2018 года

Сюжет «Девицы» повествует о том, как в меру нарциссичный педант Самуэль Алабастер (Роберт Паттинсон) отправляется в путешествие, чтобы спасти свою невесту Пенелопу (Миа Васиковска). Самуэль не умеет пить виски и даже войти в салун не может эффектно, запутавшись в ремне от гитары. Верный соратник ковбоя — Генри, выдающий себя за миссионера-проповедника. Когда-то посреди пустыни измученный жизнью пастор отдал ему потрепанную Библию и полное обмундирование священника. Проповеди Генри слушают разве что крабы — большую часть времени пастор валяется на пляже мертвецки пьяным. Да и девушку не нужно спасать от разбойников — Пенелопа метко стреляет из двустволки, умеет пользоваться динамитом, сама кого хочешь и спасет, и пристрелит.

В Москве и Санкт-Петербурге в кинотеатрах «Формула Кино» 6 сентября состоится российская премьера комедийного вестерна братьев Зеллнеров «Девица» (оригинальное название – Damsel). Картина была номинирована на приз «Золотой медведь» Берлинале 2018, мировая премьера состоялась на фестивале Sundance в США.

Перед сеансом один из ведущих кинокритиков представит картину. После показа состоится Q&A. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

«Формула Кино ЦДМ» (Москва)

6 сентября

19:30 - сбор гостей

Фильм представят:  Вероника Скурихина, кинообозреватель, корреспондент «Россия 1» и Михаил Моркин, кинокритик, главный редактор сайта «Киномания».

 

«Формула Кино Галерея» (Санкт-Петербург)

6 сентября

19:30 - сбор гостей

Фильм представит Тимур Алиев, главный редактор журнала CinemaFlood.

Билеты на мероприятие можно приобрести онлайн

Добавить комментарий