На ВДНХ завершится IV Фестиваль духовых оркестров
08.09.2018 19:48
Просто Мария

В эти выходные гостей Главной выставки страны ждет грандиозное завершение IV Фестиваля духовых оркестров. Площадкой заключительных музыкальных перформансов фестиваля станет «Зеленый театр. Сцена на воде». 8 сентября здесь выступят оркестр балканской и цыганской музыки Exilados и Показательный оркестр МЧС России. 9 сентября на сцену выйдут три финалиста Фестиваля духовых оркестров, получившие наибольшее количество баллов в зрительском голосовании и лучшие оценки жюри, чтобы побороться за лавры победителя конкурса этого лета. Вместе с ними в этот день сыграют лондонский оркестр Hackney Colliery Band, а также столичные виртуозы — Оркестр волынщиков Москвы.

В эту субботу, 8 сентября, в рамках Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ выступит оркестр Exilados. На своих концертах коллектив, сотрудничавший с легендарным режиссером и музыкантом Эмиром Кустурицей, создает балканско-цыганское настроение и атмосферу всеобщего веселья. Трубачи, тубисты, саксофонисты самозабвенно играют в захватывающем дух темпе, а танцовщицы вторят им на страстном языке цыганской пляски.

Также в этот день на Сцене на воде пройдет выступление Показательного оркестра МЧС России. Коллектив имеет широкий репертуарный диапазон — от военных маршей до филармонических концертов. Высокая академическая культура исполнения, тщательно подобранный репертуар, в котором приоритет отдается русской классической и современной музыке, виртуозность и высокий профессионализм музыкантов стали визитной карточкой оркестра.

9d19cda1715b441a54851d50afca125b812eebb2fd4.jpg

В воскресенье, 9 сентября, в «Зеленом театре. Сцене на воде» слушателей ждет яркое шоу, разнообразный репертуар и возможность насладиться красотой звучания духовых инструментов. Здесь пройдет финальный гала-концерт фестиваля. На сцену выйдут три оркестра-финалиста для того, чтобы побороться за звание лучшего из лучших в этом году.

В течение всего летнего сезона на ВДНХ выступали различные духовые оркестры со всей России: четыре конкурсных выступления ежемесячно оценивались зрителями и жюри фестиваля. По итогам подсчета голосов один из коллективов отбирался для выступления в финале. Победителем июня стал молодой коллектив студентов музыкального училища ГУДИ с одноименным названием Gudi Band. В июле с большим отрывом уже во второй раз за историю конкурса в финал пробился калининградский оркестр Königsberg Brass Band. Имя третьего финалиста станет известно после голосования, которое продлится до 7 сентября.

Вместе с конкурсантами-финалистами для гостей ВДНХ выступят специальные гости. На сцену выйдут музыканты из Лондона — Hackney Colliery Band, известные своим мэшапом на Prodigy, главных рейверов мира. Россию представит хорошо знакомый поклонникам фестиваля коллектив — Оркестр волынщиков Москвы.

Место:  «Зеленый театр. Сцена на воде»

Время:  8 и 9 сентября 2018 года в 14:00

Стоимость:  Вход свободный

Категория:  0+

Добавить комментарий