«Формула 101.7»: команда «Наши Слушатели» выиграла «Кубок Нашего Радио по картингу»
24.09.2018 19:55
Просто Мария

Первый в истории радиостанции «Кубок Нашего Радио по картингу» с успехом прошел в субботу, 22 сентября 2018 года, на старейшей московской трассе «ADM Raceway» в Мячково.

Погода выдалась – как по заказу – не по-осеннему великолепная, и уже с раннего утра на автодроме собирались зрители и участники спортивного мероприятия.  Немного о месте проведения «Кубка Нашего Радио по картингу»: автодром «ADM Raceway» открыл свои двери после глобальной двухлетней модернизации трассы и теперь соответствует всем требованиям категорий «Grade 4» Международной автомобильной федерации FIA. Абсолютно новые объекты позволили в этом году принять этап международной серии «SMP Formula 4 NEZ Championship», и вот теперь стали площадкой для великолепного праздника спорта от Нашего Радио.

В гонках приняли участие восемь команд, в составе которых были музыканты и артисты, слушатели радиостанции и ее ведущие. Амбассадорами команды «Наши Ведущие» стали: автоэксперт Андрей Ломанов, ведущие утреннего шоу «Подъёмники» Александр Бон и Таня Борисова, ведущие шоу «Тариф Дневной» Дмитрий Ленский и Надежда Епифанова, а также ведущий шоу «10 баллов» Игорь Седов.

Команду «Наши Артисты» представляли: Иван Демьян («7Б»), Евгений Феклистов («Конец Фильма»), Игорь «Кэш» Лобанов («Слот»), Константин Кулясов («АнимациЯ»), Фил Кружков (группа «Моды»), Леся Гисматулина (группа «L77»), актёр Александр Ряполов и российская мотогонщица Анастасия Нифонтова. Команда «Наши Слушатели» объединила под своим флагом победителей розыгрышей в утреннем шоу «Подъёмники».

Перед стартом участники команды «Наши Артисты» поделились своими впечатлениями:

«Как обычно, я катался, пытался раскачать карт, понимал, как входить в поворот, где газ, как работают тормоза, как он разгоняется – в общем, ощущение адреналина!», - рассказал лидер группы «7Б» Иван Демьян.

1881dcef5ccbc754c5e37ee915a7935ba915553b767.jpg

А вот, без сомнения, самый высокий гонщик «Формулы 101.7», актёр Александр Ряполов пошутил, что для выигрыша ему необходима даже помощь матушки-природы:  «Я должен влезть в карт, очень надеюсь, что мне будет помогать попутный ветер в спину, потому что встречный ветер в лицо будет только препятствовать. Надеюсь что, учитывая мой большой вес, мне дадут карт помощнее, чтобы как-то нивелировать и компенсировать эту всю историю. Самое главное, наверное, участие, и получить удовольствие от общения и от самой гонки».

8e23cc15e356b7158e81edfdd854625ba9156d66e78.jpg

Как рассказал автоэксперт радиостанции Андрей Ломанов, к участию в гонках приглашались все желающие, кроме профессиональных спортсменов.

«Сегодня у нас большое количество команд. Они самые разные в самых разных квалификациях. Мы специально не отбирали сюда специалистов с гоночной лицензией, а попытались сделать шоу и привлечь тех людей, которые просиживают свои брюки на диване или в пивбаре, заставить их приехать и научиться гонять. В итоге у нас получилось восемь команд. Две из них – наши музыканты и артисты, три – слушатели, одна команда друзей и партнеров радиостанции и две команды ведущих. Отмечу, что нам жутко повезло с погодой. Лето устроило нам большую продленку», - заявил ведущий радиостанции.

Он также отметил, что идея проведения гонок на «Кубок Нашего Радио» зрела давно, но реализовать ее получилось только после реконструкции трассы в Мячково.

«Эту идею мы вынашивали очень долго. Хотелось затащить в технические виды спорта наших слушателей, нас и наших музыкантов, почувствовать запах бензина и визг колес. Ничего не получалось, пока после большой реконструкции не открылась трасса ADM Raceway в Мячково», - сказал автоэксперт Ломанов.

Около 2000 зрителей собралось на уникальный праздник спорта от Нашего Радио. Помимо основных соревнований, для гостей «Формулы 101.7» были предусмотрены веселые активности: выставка культовых автомобилей, показательные заезды, дрифт-шоу в паддоке, конкурсы с приятными призами от Игоря Панькова, развлечения для детей, фудкорт с разнообразием вкусной еды и многое другое.

Фирменным подарком от радиостанции стало выступление пилотажной группы «Колибри» над гоночной трассой Мячково. Белоснежные однодвигательные самолеты P2002 Sierra итальянской фирмы «Tecnam» поднялись в пронзительно синее сентябрьское небо с короткой и зрелищной программой, включающей в себя неожиданные перестроения, минимальные расстояния между крыльями и бесподобно четкие линии.

Золото и серебро «Кубка Нашего Радио по картингу», а также гордое звание «самых активных и быстрых», по итогам заездов достались команде «Наши Слушатели».  Команда «Наши Ведущие» заняла почётное третье место на гоночных соревнованиях, чем оправдала все жертвы, на которые пришлось пойти ее участникам:

«Мы с Александром Боном скинули перед гонкой почти по 4 килограмма. И выиграли бронзу вместе с Таней Борисовой и Игорем Седовым», - похвастался участник команды Андрей Ломанов.

«Наши Артисты» в этой гонке остались без медалей, однако настроение это никому не испортило, наоборот, добавило азарта и куража: участники команды уверенно пообещали взять реванш на следующий год.

Фотографии предоставлены «ADM Raceway»

c0b82c507a875dfc0a7b8a6d9d3a345ba915bcd0567.jpg

Добавить комментарий