Клубаре
03.10.2018 22:43
Просто Мария

С 11 октября 2018 в кино

Клубаре  (18+)

Криминальная комедия,  Россия,  2018,  100 мин.

Режиссёр:  Иван Курский

Сценаристы:  Олег Груз,  Иван Курский

Продюсеры:  Иван Курский,  Марина Лебедева,  Елена Геладзе

Исполнительный продюсер:  Елена Быкова

Операторы:  Алексей Куприянов,  Игорь Гринякин

Композитор:  Баста

Художники:  Александр Кудрявов, Ольга Карасик

Художник по костюмам:  Ольга Галинская

Художник по декорациям:  Максим Ривака

Монтажеры:  Азат Григорян,  Иван Курский

В ролях:  Евгений Стычкин,  Баста,  Владимир Сычев,  Руслан Таркинский,  Михаил Горевой,  Даша Чаруша,  Олег Груз,  Михаил Богдасаров,  Сергей Рублев,  Евгения Щербакова,  Скриптонит

Дата премьеры:  11 октября 2018 года

Праздная жизнь известного промоутера Артура заканчивается, когда на него объявляют охоту менты. Артура ставят на счетчик в самое «горячее» время: он ввязался в большую аферу со строительством модного ночного клуба «Клубаре». Его судьба зависла между тюрьмой, смертью и шансом сорвать реальный джекпот. Проблемы Артура набирают обороты. И его план имеет самую неожиданную развязку.

«Клубаре» — новый фильм от создателей криминальной комедии «Газгольдер». Иван Курский вновь оказался в режиссерском кресле, а также написал сценарий совместно с поэтом Олегом Грузом. Главные роли исполнили известные актеры Евгений Стычкин, Михаил Богдасаров, Владимир Сычев и Михаил Горевой.

В съемках «Клубаре» приняли участие артисты музыкального лейбла «Газгольдер» – Баста, Даша Чаруша, Скриптонит и другие. В фильме звучит музыка, специально написанная Бастой для картины. Отличительной особенностью фильма являются диалоги — герои «Клубаре» общаются рифмами, виртуозно и легко.

По жанру «Клубаре», так же, как и предыдущий проект Ивана Курского, относится к криминальной комедии в духе Гая Ричи. Главные герои попадают в эпицентр ночной жизни столицы и становятся участниками бандитских разборок и невероятных афер. Чтобы выйти сухим из воды Артуру придется научиться держать слово в этом непростом мире, полном лжи и обмана. Съемки «Клубаре» проходили с октября 2015 по сентябрь 2018 года.

 

Факты о фильме

1. Главная локация, где проходили съемки фильма - легендарный клуб «Газгольдер» на Курской. Там же находится студия Басты, где он работает в реальной жизни. Она также была задействована в съемках.

2. Один из главных героев фильма – Руль (Руслан Таркинский) является реальным продюсером и арт-директором клуба Газгольдер и в действительности знает о жизни ночной Москвы все.

3. В съемках принимали участие много реальных «тусовщиков» Москвы. Например, модель Данила Поляков.

4. У главного героя фильма Арчи (Евгений Стычкин) есть прототип в реальной жизни. Кто это, продюсеры решили оставить в секрете.

5. Поклонники первого фильма «Газгольдер» смогут увидеть много знакомых лиц в фильме «Клубаре». Например, Ак-47 и QP.

6. Михаил Богдасаров постоянно забывал зарифмованный текст. В сцене в лимузине пришлось обклеить всю машину листами с текстом героя. Это не очень помогло.

7. В одну из смен съемочная группа успела снять не только фильм, но и фрагменты клипа Басты «Фонари», а также фрагменты клипа Скриптонита «Витамин».

8. Съемки фильма проходили на протяжении трёх лет.

9. В эпизоде фильма снялась супруга Басты Елена Пинская-Вакуленко.

10. «Ляли» в новом фильме не будет, можете даже не искать.

Добавить комментарий