Роман Мирошниченко выпускает новогодний «гитаРОМАНтический» альбом
11.12.2011 18:01
Просто Мария
У гитариста-виртуоза Романа Мирошниченко выходит эксклюзивный новогодний альбом-сборник под названием «GuitaROMANtic». Новый релиз будет выпущен ограниченным тиражом, и приобрести его можно будет только на концертах музыканта. Альбом состоит из лучших треков с трех сольных альбомов Романа: «The Infinity» (2006), «Temptation» (2009) и «Quasipsychedelic» (2011). Открывает «GuitaROMANtic» композиция «Unforgiven» из альбома «Temptation», которая в 2010 году завоевала престижную американскую премию Independent Music Awards сразу в двух номинациях, сделав Мирошниченко единственным в России и СНГ двукратным лауреатом этого конкурса. Недавно «Temptation» вошел в пятерку номинантов премии IMA на лучший альбом года в категории World Beat. 
«Практически каждый трек сборника имеет свою историю, - говорит Роман Мирошниченко. – На альбоме сконцентрировались мои ярчайшие творческие переживания последних пяти лет. И вдвойне приятно, что их результаты пришлись по душе большому количеству людей – как беспристрастному жюри престижной американской премии IMA, так и простым слушателям». 
«Русский гитарист Роман Мирошниченко с легкостью «нарезает» импровизации в любом выбранном им стиле, - говорит Дэвид Хинтц, журналист из немецкого музыкального журнала FolkWorld. – Например, в композиции «Why Ask You» я услышал ходы в стиле фламенко, а также английский фолк, исполненный в манере гитарного «шреда» (shred). На фоне современных электронных ритмов и сэмплов гитарные соло несколько выделяются, но общая атмосфера характеризуется свежестью, современным и живым звучанием. Это инструментальная музыка, которая создает приятную атмосферу для поклонников «пиротехнической» гитарной игры и креативной интеллектуальной музыки». 
Добавить комментарий