Дебютный показ французского бренда Angela Le Bourgeois пройдет на Mercedes-Benz Fashion Week Russia
13.10.2018 23:56
Просто Мария

Французский дизайнер российского происхождения Анжела ля Буржуа впервые покажет новую коллекцию одноименного бренда на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Angela Le Bourgeois продолжает повествование в жанре интеллектуальной романтики и представляет коллекцию сезона «весна-лето 2019».

9073dd28b8264a06b2e71ff24c67df5bc2640f2179c.jpg

Главная героиня коллекции – яркая и непосредственная. Вечно спешит, пытается успеть в тысячу мест. Одевается спонтанно, а потому иногда, кажется, что она схватила первые попавшиеся вещи и спутала их между собой, надев прозрачное поверх плотного, короткое поверх длинного, белое поверх чёрного. Но всё это выглядит удивительно естественно – так, будто по-другому нельзя было и представить. Возможно, всё дело в лёгком отношении к одежде: эта девушка не придаёт большой ценности к вещам, любит искусство и относится к моде как к удовольствию.

Почти вся коллекция монохромна и строится на комбинациях чёрного, белого, серого и оттенка экрю, а в качестве запоминающегося цветового акцента выбран ярко-красный. В многослойных комплектах находят друг друга облегающие вещи и оверсайз-объёмы, спокойная симметричность кроя и резкие, неожиданные детали. Лаконичные платья, укороченные жакеты, городские комбинезоны приобретают актуальный спортивный оттенок благодаря лампасным полоскам и вывернутым наружу швам. Гиперобъёмные пальто из мягкой шерсти имеют спокойную овальную форму, но геометричность отдельных деталей, подчёркнутая контрастными швами, создаёт перекличку между женственным и андрогинным. Огромную роль в коллекции играют фактуры – грубые пайетки и их оригинальные имитации рифмуются с круглыми элементами кроя, ставшими визитной карточкой марки.

42bb6871c052192eb0e563453008995bc26431d1c1a.jpg

Комплектация вещей в коллекции заслуживает отдельного внимания: это многослойность с толикой небрежности, с подчёркнутой иронией и урбанистичным комфортом. Водолазки из сетки надеваются под платья с укороченным рукавом и под комбинезоны, силуэты дополняются съёмными басками, а талия фиксируется ультрадлинными поясами. Над стилизацией коллекции для показа на Mercedes-Benz Fashion Week Russia работает известный стилист Оксана Он.

Angela Le Bourgeois - марка одежды дизайнера Анжелы Ле Буржуа, работающей в сегменте премиум плюс. Эстетика марки базируется на экспериментах с кроем и поиске женской идентичности. 

Добавить комментарий