Открылся официальный сайт Академии Московского зоопарка
17.10.2018 21:20
Просто Мария

Один из главных образовательно-просветительских проектов зоопарка, стартовавший в начале текущего года, наконец, обзавелся своим сайтом. На этом ресурсе представлена подробная информация обо всех курсах Академии, а также о самом проекте, его задачах и целях.

На сайте можно узнать обо всех курсах дополнительного образования и повышения квалификации, которые предлагает Академия для сотрудников зоопарков и аквариумов, школьных учителей, волонтеров, а также для владельцев домашних питомцев – мелких млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий, рыб. Кроме того, каждый желающий может ознакомиться с программой курсов и почитать про педагогов, среди которых ведущие специалисты Московского зоопарка и приглашенные научные сотрудники.

e21f75a10bc21aa9c99fde688428b85bc77b64698e8.jpg

Академия Московского зоопарка продолжает давние традиции: с момента своего создания зоопарк вел обширную образовательную и просветительную работу, занимался формированием экологической культуры населения. В наши дни эта деятельность не только сохранилась, но и стала более разнообразной. Академия открывает уникальные возможности для специалистов зоопаркового дела, педагогов и интересующихся биологией людей: каждый из них может получить дополнительное образование, усовершенствовать свои профессиональные навыки, познакомиться с последними научными достижениями в области биологии.

Уже сегодня каждый желающий может зайти на сайт http://www.moscowzoo.academy/ и выбрать интересующую его программу обучения. В перспективе будут появляться все новые курсы, отвечающие наиболее актуальным запросам аудитории. Так, например, уже сейчас стартовал набор на курс, посвященный вопросам зоопсихологии, разработанный совместно с научными сотрудниками МГУ им. М. В. Ломоносова.

Академия Московского зоопарка – символ того, что необходимо постоянно учиться, повышать свою квалификацию и получать новый опыт.

Добавить комментарий