«Каро» запускает эксклюзивную репертуарную программу в Санкт-Петербурге
20.10.2018 16:13
Просто Мария

Кинотеатр «Каро 9 Варшавский экспресс» станет новым центром притяжения кино в городе

Сеть кинотеатров «Каро» запускает в Санкт-Петербурге специальную программу в рамках проекта Каро.Арт, который уже более двух лет собирает в кинотеатрах поклонников кино не массового проката.

На сегодняшний день под эгидой проекта Каро. Арт было проведено уже почти 1800 мероприятий, которые позволили зрителям увидеть и обсудить с создателями самые заметные премьеры российского и зарубежного кинематографа, посмотреть на большом экране мировые киношедевры, познакомиться с работами современных режиссёров независимого кино, увидеть на экранах кинотеатров постановки лучших театров мира.

В рамках расширения проекта Каро.Арт в Петербурге будет представлена специально разработанная программа показов, рассчитанная на поклонников нестандартного репертуара. Программу откроют премьерные показы фильмов «Лоро» Паоло Соррентино 23 октября и «Глубокие реки» 25 октября. Последнюю картину представят Александр Сокуров и его ученик, режиссер фильма Владимир Битоков.

Все показы будут проходить в кинотеатре «Каро 9 Варшавский экспресс», который расположен в историческом здании, являющемся памятником архитектуры.

Ольга Зинякова,  президент сети «Каро»:  «Уже два года проект Каро.Арт является центром притяжения главных культурных кинособытий в России, расширяя свою географию и список резидентов. Он уже стал знаком качества для аудитории, которая любит и знает альтернативное, умное и сложное кино. С начала 2018 года проект показал почти трехкратный прирост выручки и числа зрителей».

Майя Манерова,  вице-президент по управлению кинопоказом сети «Каро»:  «Современные зрители становятся все более избирательными, и мы стараемся удовлетворять новые запросы аудитории, постоянно ищем новые направления, расширяя и дополняя уже ставшие популярными форматы. При планировании репертуара мы руководствуемся индивидуальным подходом к каждой площадке, и для гостей «Каро 9 Варшавский экспресс» мы подготовили специальную программу с учетом предпочтений петербуржской публики».

Кинотеатр «Каро 9 Варшавский экспресс» находится в историческом здании, являющемся памятником архитектуры. Ранее здесь находился Варшавский вокзал, один из старейших в России. Именно отсюда отправлялся в Париж романтический Норд-Экспресс Владимира Набокова. Сегодня это современный ТРК «Варшавский экспресс», на 1-м этаже которого находится 9-ти зальный мультиплекс «Каро». В ходе реконструкции были сохранены все исторические фасады здания. 

b59bd8860072069bef0621f528b55b5bcb27e8ce69a.jpg
Добавить комментарий