Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика
21.10.2018 22:57
Просто Мария

С 1 ноября 2018 в кино

Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика (12+)

Семейная комедия,  приключения,  Россия,  2018,  95 мин.

Производство:  Rfilmstudio

Режиссёр и автор сценария:  Роман Светлов

Продюсеры:  Роман Светлов,  Александр Фармацевт

Оператор:  Станислав Лебедев

Композитор:  Василий Уриевский

В ролях:  Роман Светлов,  Станислав Дужников,  Ольга Калашникова,  Игорь Гузун,  Игорь Гаспарян,  Денис Матросов,  Екатерина Вуличенко,  Анатолий Белый,  Екатерина Волкова,  Артем Манукян, Владимир Гусев,  Андрей Филиппак  и другие

Дата премьеры:  1 ноября 2018 года

В дни школьных каникул, 1 ноября, на экраны страны выходит семейная приключенческая комедия «Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика». По словам создателей ленты, они вдохновлялись знаменитыми картинами «Бриллиантовая рука», «Ла-Ла Лэнд», «Маска», сходными по легкому юмору и музыкальности. Фильм выйдет в широкий прокат в России, Белоруссии, Киргизии, а также в других странах.

На криминального босса по кличке Антиквар объявлена «охота» со стороны иностранных кредиторов из Италии, Японии, Америки. Охрана принимает решение найти двойника для своего шефа и публично подставить его под удар. Выбор падает на молодого артиста Веню Везунчика. Везунчику делается предложение «сняться в Голливудском блокбастере». Казалось, все идет по намеченному плану. Но кто бы мог подумать, в какие нелепые, порой трагикомические, ситуации могут попасть представители криминального мира, положившись на эксцентричного артиста, которому везет даже в самых безвыходных ситуациях.

«Парень из Голливуда» – яркое жанровое кино, снятое в лучших традициях приключенческих комедий.

Буквально на днях фильм «Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика» стал главным фаворитом Первой национальной кинематографической премии «Золотая звезда». Фильм получил три приза в различных номинациях, в том числе Гран-При с формулировкой:  "За солнечный юмор и мужество в освоении лёгкого жанра". Фильм также получил приз за Лучшую музыку к фильму: композитор Василий Уриевский и Лучшую мужскую роль: Роман Светлов.

Роман Светлов,  режиссёр фильма:  «Кино — это живая, интересная история. Для меня это главное. Нам хотелось напитать наш фильм ярким сюжетом, красочностью локаций и выразительностью героев, «волшебными» событиями и счастьем, которое пробивалось бы через экран от ощущения солнца и танца».

Добавить комментарий