Pravada выпустили новый мини-альбом «Личка. Часть 1»
21.10.2018 23:14
Просто Мария

На лейбле Navigator Records 19 октября вышел новый мини-альбом «Личка. Часть 1»  петербургской группы Pravada. В записи, которая проходила на студии «TS Recording Studio», принял участие друг коллектива Михаил Тебеньков, известный по работе в «Сурганова и Оркестр», «Ассаи» и пр.

«Это песни о личных переживаниях, - делится лидер Pravada Юрий Заслонов. - То, что близко каждому человеку на разных этапах его жизни. Сюжеты композиций были взяты из личных сообщений в социальных сетях, поэтому название для данного релиза было предопределено».

В состав мини-альбома вошли 6 треков: «Засыпай», «Та, которая со мной», «Кобейн», «Нахуй ты с ним», «Для неё» и «Личка». По словам музыкантов, эту пластинку от предыдущих работ отличает звучание - коллектив решил отказаться от постпродакшна и «украшательств», не обременять песни навороченными аранжировками, а сосредоточится на содержании. Сейчас в процессе монтажа находится клип на композицию «Для неё», снятый режиссёром Михаилом Тополевым в середине октября.

f32b2d9a36c2505ac45ac20c33f02f5bccf3914d372.jpg

Петербургская группа Pravada была создана в 2014 году. За 4 года музыканты стали победителями российского этапа фестиваля Emergenza, вошли в число призёров международного финала Taubertal Emergenza World Final 2015 в Германии, выступили на разогреве у Imagine Dragons, The Neighbourhood, Энрике Иглесиаса, Panic! At The Disco, One Ok Rock и Kaleo, приняли участие в крупнейших фестивалях страны, среди которых «Нашествие», VK Fest и Maxidrom.

Pravada - финалисты Lenovo Vibe Fest и Metro On Stage, номинанты «Чартовой дюжины» в категории «Взлом» и «Пятой Реальной Премии MusicBox 2017» в номинации «Раскрутка года». 23 марта 2018 коллектив выпустил второй полноформатный альбом «Романтика», клипы на треки из которого попали в ротации ведущих музыкальных каналов страны: RU TV, «Музыка Первого», 1HD и пр. 6 апреля вышел дуэт со Светланой Сургановой - песня «Город». Презентации нового мини-альбома пройдут в Москве (18 ноября, клуб «16 тонн») и в Санкт-Петербурге (25 ноября, клуб ZAL). Выход второй части пластинки намечен на весну/осень 2019 года.

Добавить комментарий