ТВ-3 отказался от телепремьеры киносериала «Обычная женщина» в пользу онлайна
28.10.2018 20:50
Просто Мария

25 октября, за четыре дня до показа на телевидении, канал ТВ-3 выложил в открытый доступ на всех видеоплатформах первую серию киносериала «Обычная женщина» режиссёра Бориса Хлебникова с Анной Михалковой в главной роли. В их числе впервые в отечественной практике оказались Facebook и Instagram (IGTV) – соцсети, где была отмечена повышенная активность пользователей, связанная с новым проектом ТВ-3.

В телеэфире «Обычная женщина» стартует 29 октября 2018 года в 21:00 и будет выходить с понедельника по четверг.

Мировая премьера драмы «Обычная женщина» состоялась во Франции весной 2018 года: киносериал Хлебникова стал первым проектом из России, вошедшим в основной конкурс престижного международного фестиваля теле и веб-сериалов Series Mania, по итогам которого Анна Михалкова была удостоена приза за лучшую женскую роль. Также киносериал «Обычная женщина» был показан в конкурсе Международного кинофестиваля в Цюрихе (Швейцария) и национального фестиваля «Движение» в Омске.

Драма с детективным сюжетом и элементами чёрного юмора, «Обычная женщина» рассказывает историю 39-летней москвички Марины, которая тянет на себе всю семью – только вот ни ее дочери, ни муж не догадываются, что они живут не на доходы от цветочного бизнеса Марины, а их дорогая мама подрабатывает мамкой – сутенёршей, которая в первой же серии вынуждена прятать труп убитой проститутки. За этой экстравагантной фабулой скрывается драматическая история сильной женщины, взвалившей на свои плечи слишком большую ответственность и не знающей, как ей дальше справляться с этим грузом и с кем его разделить. Помимо Анны Михалковой в сериале также снялись: Татьяна Догилева, Александра Бортич, Аглая Тарасова, Евгений Гришковец и другие популярные российские артисты.

 

Обычная женщина

У 39-летней Марины успешный цветочный бизнес и крепкая дружная семья – муж-хирург, дочери учатся в частной школе и крутом институте. Окружающим кажется ее жизнь идеальной. Но все это оказывается враньём. За красочным фасадом скрываются страшные тайны: у мужа есть любовница, старшая дочь – прогульщица и наркодилер, младшая – социопатка, а сама Марина – не цветочница, а сутенёрша, которая скрывает от родных теневой бизнес. Правда стремится вырваться наружу, когда одну из «работниц» Марины обнаруживают мёртвой.

Производство:  1-2-3 Production,  Студия Лукфильм

Продюсеры:  Валерий Федорович,  Евгений Никишов,  Александр Плотников,  Альберт Рябышев

Режиссёр-постановщик:  Борис Хлебников

Авторы сценария:  Мария Меленевская,  Денис Уточкин

Оператор-постановщик:  Денис Мадышев

Композитор:  Дмитрий Емельянов

Художник-постановщик:  Ольга Хлебникова

Художник по костюму:  Алана Снеткова

В ролях:  Анна Михалкова,  Евгений Гришковец,  Татьяна Догилева,  Александра Бортич,  Аглая Тарасова,  Мария Андреева,  Елизавета Кононова,  Арина Русу,  Дарья Савельева,  Юлия Мельникова,  Евгений Сытый,  Даниил Воробьёв,  Стася Милославская

Жанр:  остросюжетная драма

Количество серий:  9

Хронометраж:  48 мин.

Добавить комментарий