На «Городской ферме» ВДНХ начала работу Школа Seasons
03.11.2018 14:45
Просто Мария

В семейном образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ появилось новое творческое пространство для детей и взрослых — Школа Seasons. В студии журнала Seasons of life все желающие смогут развить креативное мышление, зарядиться вдохновением, реализовать собственный дизайн-проект и даже научиться писать картины в стилистиках великих художников.

Занятия Школы Seasons проходят в неформальной дружеской обстановке и позволяют не только получить новые знания, но и выработать собственный художественный стиль. Посетители мастерской освоят работу с различными материалами и архитектурными пространствами, научатся выходить за рамки привычного восприятия мира и увидят обычные предметы с самой неожиданной стороны. Занятия в школе Seasons проводят российские и зарубежные дизайнеры, актеры, фотографы, режиссеры и педагоги ведущих вузов Москвы. 

105992a6f1dc5433e32cbcf20f72105bdd87bbaf45e.jpg

Уроки дизайна. Курс Даниила и Антона Герасимовых

14 ноября стартует авторский курс выпускников МГХПУ им. Строганова, создателей дизайн-бюро «А3» — братьев Даниила и Антона Герасимовых. Преподаватели расскажут об опорных точках проектов и откроют ученикам дизайнерскую Москву. Часть занятий курса пройдет в студии дизайнеров «А3», где все желающие смогут наблюдать, как дизайнеры и архитекторы разрабатывают и обсуждают проекты, которые постепенно превращаются из эскиза в полноценный интерьер. 

efb569dea3544628123a8ac3d609ee5bdd87a9a6d5a.jpg

Мастер-класс Татьяны Ян «Мастера и стили. Анри Матисс»

24 и 25 ноября на своем двухдневном мастер-классе профессиональный художник Татьяна Ян разберет вместе с участниками несколько работ Анри Матисса, сформулирует его принципы композиции, работы с цветом и пространством. Проанализировав особенности изобразительного языка Матисса, участники напишут собственные натюрморты, поставленные в стилистике художника.

 

Квартирник Seasons

17 ноября, в 19:00, в кафе «Городской фермы» состоится первый в этом сезоне квартирник Seasons. В этот вечер перед гостями выступит трубадур XXI века Михаил Лузин — музыкант, поэт и путешественник, которого часто называют «последним романтиком и менестрелем нашего времени». Легкий ужин, приятная атмосфера и ироничный рок под акустическую гитару — так откроется новый сезон квартирников на ВДНХ.

1b65756ddb298714a246695819e2dc5bdd87ce5b015.jpg

Школа Seasons — образовательный проект для детей и взрослых, первым в стране предложил уроки в формате edutainment — обучение плюс развлечение. Более 300 занятий Школы ежегодно посещают порядка 1500 человек. Школа является частью проекта Seasons project, который начал свое существование с печатного журнала Seasons of life. В 2018 году журнал о стиле жизни, дизайне и путешествиях отпраздновал свое 18-летие. Ежегодно Seasons project организует четыре сезонных городских фестиваля, которые начиная с этого года, будут проходить на «Городской ферме» ВДНХ.

Добавить комментарий