Объявлен список из 15 номинантов на первую российскую веб-премию
10.11.2018 23:16
Просто Мария

Первая российская премия в области веб-индустрии объявила список номинантов в категории «Веб-сериалы», куда вошли 15 проектов из России. В них приняли участие актеры Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Ирина Вилкова, Денис Шведов, Светлана Камынина, режиссер Валерия Гай Германика и др.

Теперь эти работы будет отсматривать профессиональное жюри, состоящее из известных режиссеров, продюсеров, журналистов, представителей онлайн-кинотеатров и др. Им предстоит проголосовать за номинантов в разных категориях. Победителями станут веб-сериалы, набравшие большинство голосов.

«Собранная нами конкурсная программа для первого в России фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest, который мы провели в этом году в Нижнем Новгороде, и представленные в ней российские проекты доказали, что этот формат не просто существует, но и активно развивается как за рубежом, так и в России. Он интересен прежде всего зрителям, а также онлайн-кинотеатрам, интернет-платформам и крупным брендам в качестве нового вида контента и нового способа общения с пользователями и клиентами. Поэтому мы решили провести первую премию в области веб-индустрии одновременно с первым российским веб-маркетом», - отметил генеральный продюсер проекта The Digitar Reporter и Realist Web Fest Антон Калинкин.

В списке номинантов на премию оказались: проект 1968. Digital, действие которого происходит на  «экране смартфона» Энди Уорхола, Джона Леннона, Владимира Высоцкого и других;  остросюжетный триллер Park о самом большом в мире парке ужасов; мокьюментари Russian Hackers Life о буднях русских хакеров; разговоры жителей Петербурга о бренности бытия в «Баре «На грудь» от Ирины Вилковой; история об отношениях мужчин и женщин «В постели» с участием Дениса Шведова и Светланы Камыниной; интерактивный веб-сериал «Все сложно» с Ириной Старшенбаум и Риналем Мухаметовым о жизни с ВИЧ; проект «Доверие», творческим куратором которого выступила Валерия Гай Германика; документальное онлайн-шоу «Жизнь человека» о том, как один из лучших хирургов-онкологов сам борется со страшным диагнозом.

В него также вошли актуальный триллер «Киберпсихолог»; рассказ о «Клубе анонимных лжецов» для реабилитации подсудимых, попавшихся на вранье; шоу «Паранормалы», раскрывающее секреты его громогласного успеха; романтичная история о современных москвичах «Это я»; мистическая «Просветленная» с Яной Кошкиной и два веб-сериала о тяжелой жизни актеров - «Зыбко» с Антоном Богдановым в главной роли и новый проект от «Дикого Диджитала» «Квин».

Также будут вручены призы в отдельных категориях "Онлайн-шоу года" и "Онлайн-персона года".

Вручение премии состоится в рамках первого российского веб-маркета, который также пройдет 18 ноября. В нем примут участие ведущие российские онлайн-платформы и производители digital-контента. Кроме того, на веб-маркете состоится питчинг веб-сериалов, на который отобраны около 20 проектов из России, США, Австралии, Германии, Испании и Аргентины.

 

Список номинантов на премию в категории «Веб-сериалы»:

1. 1968. Digital

2. Park (пилот)

3. Russian Hackers Life

4. «БарНа грудь”»

5. «В постели»

6. «Всё сложно»

7. «Доверие»

8. «Жизнь человека»

9. «Зыбко» (пилот)

10. «Квин»

11. «Киберпсихолог»

12. «Клуб анонимных лжецов»

13. «Паранормалы»

14. «Просветленная» (пилот)

15. «Это я»

The Digitar Reporter – это первый в России ресурс, посвященный веб-сериалам (сериалам, снятым специально для интернета), а также медийная площадка, которая не только сотрудничает с тематическими европейскими изданиями и является русскоязычной версией некоторых из них, но и производит большое количество собственных оригинальных материалов, посвященных российским и зарубежным веб-сериалам и digital-новостям. Проект был создан компанией Red Carpet Studio в 2017 году и стал частью мирового процесса развития веб- и digital-индустрии. В августе 2018 года The Digitar Reporter провел в Нижнем Новгороде первый в России фестиваль веб-сериалов. 

Добавить комментарий