Подбросы
12.11.2018 23:34
Просто Мария

С 22 ноября 2018 в кино

Подбросы (18+)

Драма,  Россия,  Литва,  Ирландия,  Франция,  2018,  88 мин.

Режиссёр и автор сценария:  Иван И. Твердовский

Продюсер:  Наталья Мокрицкая

Оператор:  Денис Аларкон Рамирес

Композитор:  Кирилл Рихтер

Художники:  Ольга Коваленко,  Екатерина Щеглова

Режиссер монтажа:  Иван И. Твердовский

В ролях:  Денис Власенко,  Анна Слю,  Данил Стеклов,  Павел Чинарёв,  Вильма Кутавичюте,  Александра Урсуляк,  Максим Виторган,  Наталья Павленкова

Дата премьеры:  22 ноября 2018 года

22 ноября в российский прокат выходит третий фильм Ивана И. Твердовского "Подбросы".

Брошенный в младенчестве, Денис вырос и превратился в юношу с уникальной способностью не чувствовать боли. Внезапно жизнь молодого человека кардинально меняется: его находит мать и увозит жить в Москву. Она окружает Дениса заботой, вниманием, играет роль задушевной подружки и вводит юношу в загадочную среду столичных мошенников и коррупционеров. Ради материнской любви доверчивый паренек готов стать участником рискованной авантюры «сильных мира сего».

По сюжету фильма главный герой страдает редким заболеванием — не чувствует боли (анальгезия). Он живет в интернате, но в какой-то момент его забирает к себе мать, и юноша становится участником организованной преступной группы.

«Подбросы» были представлены на «Кинотавре» в 2018 году. Фильм взял приз «За лучшую операторскую работу» (оператор Денис Аларкон Рамирес) и «За лучшую женскую роль» (Анна Слю, роль матери). В Карловых Варах картина получила приз жюри. Также фильм «Подбросы» - участник более 10 международных фестивалей. 

Добавить комментарий