Рекордное число российских звезд приняло участие в дубляже анимационного приключения Disney «Ральф против интернета»
17.11.2018 23:34
Просто Мария

Стали известны имена российских актёров дубляжа анимационного приключения Disney «Ральф против интернета».

Впервые в истории дубляжа анимационных фильмов Disney в России в озвучании картины  приняло участие рекордное количество актеров озвучания – на студии было записано 63 человека, из них 21 артист широко известен российскому зрителю.

К дубляжу уже знакомых поклонникам персонажей фильма вернулись актёр театра и кино Станислав Дужников (голос Ральфа), актриса и телеведущая Наталия Медведева (голос Ванилопы фон Кекс), а также популярный телеведущий, актер, шоумен и сценарист Александр Гудков (голос Мастера Феликса).

b5cebfc236cca7fea2a0304d64ceb25bf088ca200b7.jpg

Долгожданное продолжение приключений Ральфа и Ванилопы фон Кекс подарит зрителям встречу с новыми интересными персонажами, которых озвучили: актриса театра и кино Ирина Горбачева (голос Классс!), актриса кино Любовь Аксенова (голос Шэнк), хип-хоп-исполнитель Элджей (голос Спамли), спортивный журналист и телекомментатор, теле- и радиоведущий Василий Уткин (голос Двойного Дэна), а также журналист, публицист, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман (голос ВсёУзнай).

09e0ef6f6f0c1dc32c9df344115a4d5bf08931544ce.jpg

Кроме того, в фильме «Ральф против интернета» зрителей ждет встреча с принцессами Disney. В русской версии дубляжа можно будет услышать любимые и знакомые миллионам голоса известных российских артисток: джазовая певица и актриса мюзикла Анна Бутурлина (голос Эльзы), певица и актриса Виктория Дайнеко (Рапунцель), актриса театра и кино Елизавета Арзамасова (Мерида), эстрадная певица, актриса и общественный деятель Зара (Жасмин), певица Зена (Моана), актриса Ирина Старшенбаум (Золушка), оперная певица Карина Сербина (Аврора), певица и актриса мюзикла Ксения Ларина (Мулан), спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, телеведущая и спортивный комментатор Ляйсан Утяшева (Тиана), актриса мюзиклов и кино, певица Наталия Быстрова (Анна), эстрадная певица, актриса и артистка мюзиклов Светлана Светикова (Ариэль), актриса и певица Теона Дольникова (Покахонтас), актриса кино и мюзикла Юлия Довганишина (Белль), а также актриса и певица Юлия Чуракова  (Белоснежка).

d05a9abd5bef0a50bd6b171dfd6fc15bf089558de2f.jpg

К озвучанию обаятельного громилы с добрым сердцем по имени Ральф вернулся актёр театра и кино Станислав Дужников. «Мой персонаж Ральф полюбился всем детям и взрослым. С самой первой встречи мне невероятно интересно озвучивать Ральфа. Он невероятно обаятельный, трогательный, сильный, смешной, неуклюжий, практически, как я, - признается Станислав. - Безусловно, известия о выходе продолжения вызвали бурю эмоций, радости, ведь буквально в первые два года после выхода фильма «Ральф» все ждали продолжения этой замечательной истории. Проект удался и стал очень популярным».

Громила Ральф дорожит дружбой с озорной Ванилопой фон Кекс, и готов на всё, чтобы помочь своей подруге и отправляется вместе с ней в пугающий и неизведанный мир интернета. К дубляжу феерически смешной и озорной Ванилопы фон Кекс, свергнувшей в первом фильме Короля Карамеля и получившей титул полноправной принцессы игры «Сладкий Форсаж», вернулась неподражаемая актриса и телеведущая Наталия Медведева. «Когда меня позвали снова озвучивать Ванилопу в новом фильме, это был очень счастливый момент, - признается Наталия. – Ванилопа - моя первая серьёзная работа по дубляжу, после которой я открыла в себе эту  способность. Я очень счастлива её озвучивать, я отдыхаю во время этой работы и получаю невероятное удовольствие от процесса. Я чувствую стопроцентное попадание в персонажа». О своей героине Наталия говорит так: «Ванилопа кажется по-настоящему вредной девчонкой, но она все равно хорошая. Мне очень нравится озвучивать экспрессивные и эмоциональные моменты, они мне быстро даются. Кстати, в этом анимационном фильме моя героиня поет».

Герой Александра Гудкова, мастер Феликс, также появится в фильме «Ральф против интернета». «Я всегда с радостью прихожу на дубляж, потому что только в этом месте, в этой комнате можно безнаказанно кривляться, и никто тебя за это не осудит, а наоборот похвалит, - признается Александр. – Мой Феликс супер правильный мальчик. Он верный своему пути, всегда действует только по правилам. В этом фильме он и Калхун решаются удочерить 15 девочек-подростков из игры «Сладкий Форсаж», оставшихся без крыши над головой после поломки игрового аппарата».

Стремление найти руль для ретро-игры «Сладкий Форсаж» приводят Ральфа и Ванилопу не только в интернет, но и к поисковику по имени ВсёУзнай. У этого героя всегда есть ответ на любой вопрос, он с удовольствием объясняет друзьям, как попасть в это загадочное место под названием eBay, единственное место, где всё ещё можно найти желаемую деталь. В российской версии ВсёУзнай озвучил журналист, публицист, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман, для которого эта работа стала дебютной: «У меня было много разнообразных необычных задач, и я каждый раз радуюсь, когда мне предлагают что-то новое. Озвучивать анимационные фильмы мне ещё никогда не приходилось». ВсёУзнай знает буквально всё, и часто бежит впереди паровоза, заканчивая предложение за собеседника, в попытке угадать, что тот собирался сказать. «Я озвучиваю поисковик по имени ВсёУзнай, обладающего функцией автозаполнения. Если бы поисковик ожил, то он бы действительно вёл себя примерно также. Поскольку я постоянно пользуюсь поисковиком Google, то я с его поведением неплохо знаком», - комментирует Анатолий.

Приключения Ральфа и Ванилопы на просторах интернета было бы невозможным без участия знатока этого удивительного мира – героини по имени Классс, обладающей уникальным чутьём на вирусные сенсации и всегда в курсе всего самого смешного, модного и актуального. Невероятно стильную, а ведь в каждой новой сцене мы видим её в новом наряде и с новой модной причёской: «Моя героиня Классс дошла до апогея своей популярности в сети, у неё свой канал BuzzTube с топовыми видео. Она на хайпе, - говорит актриса театра и кино Ирина Горбачева, подарившая свой голос этому персонажу. - Когда мне прислали описание моей героини, я была удивлена: как они могли знать, что в 2018 году я буду с похожей стрижкой, новым ярким цветом волос, стилем как у r’n’b-girl, в очках и сережках?». Работу в студии дубляжа Ирина считает серьезной: «Озвучивать анимационного персонажа - очень сложная и ответственная работа. Надо быстро говорить, смотреть на персонажа, не пропуская ни одного слова, играть, давать посыл - задачка нелегкая, но невероятно интересная».

Путешествуя на просторах интернета, Ванилопа оказывается в брутальной сетевой игре под названием «Убойные гонки». Выйдя на одну трассу, Ванилопа встречается с крутой и талантливой гонщицей Шэнк, которая возглавляет команду матёрых внутриигровых гонщиков, и не любит проигрывать. В российской версии дубляжа свой голос Шэнк подарила актриса Любовь Аксенова: «Меня обрадовало предложение озвучить такого интересного персонажа как Шэнк, а когда мне ещё сказали, что я буду петь - тут началось что-то волшебное. Мне хотелось срочно приступить к работе. Это очень интересный опыт». О своем персонаже Любовь говорит: «Моя героиня - мудрый проводник. Она сильная, уверенная, понимающая и любящая. Она настоящий живой персонаж, который не позволит обиду ни в свой адрес, ни в адрес своих друзей».

В глубинах темного интернета находится аптека, владельцем которой является персонаж по имени Двойной Дэн. Он огромен, покрыт слизью и определённо жутковат. У него имеется вторая голова, которую зовут Малыш Дэн. Двойной Дэн создаёт компьютерные вирусы. Несмотря на разрушительный потенциал его творений, этот подпольный делец не столь однозначен. «Двойной Дэн - незаурядный тип с незабываемой внешностью. Он одиночка, не привык появляться на людях. Встреча с героями фильма для него становится настоящим событием - к нему впервые пришли гости», - говорит спортивный журналист и телекомментатор, теле- и радиоведущий Василий Уткин, озвучивший Двойного Дэна в российской версии. «Когда мне позвонили и предложили озвучить анимационный фильм, у меня не было особенных эмоций, но я подумал: "Наконец-то!". Я надеялся на главную роль, но мне понравился мой персонаж Двойной Дэн и я бы не променял его на другого в этом фильме».

Поиски руля от игры «Сладкий форсаж» сводят Ральфа и Ванилопу с убеждённым и упорным продавцом по имени Спамли. В российской версии дубляжа суетливого и чаще всего игнорируемого интернет-зазывалу Спамли, который пытается заставить людей из реального мира посетить его сайт, озвучил популярный исполнитель Элджей.

 

Парад Принцесс

Одним из самых запоминающихся моментов в фильме является сцена, в которой все принцессы Disney впервые очутились в одной комнате.

К озвучанию принцесс Disney вернулись российские актрисы, которые ранее озвучивали Принцесс Disney в оригинальных фильмах. В этот королевский состав вошли: певица Зена («Моана»), Наталия Быстрова (Анна из фильма «Холодное сердце»), Анна Бутурлина (Эльза из фильма «Холодное сердце»), Елизавета Арзамасова (Мерида из фильма «Храбрая сердцем»), Виктория Дайнеко (Рапунцель), Теона Дольникова (Покахонтас), Юлия Довганишина (Белль из фильма «Красавица и Чудовище»), Карина Сербина (Аврора) и Светлана Светикова (Ариэль из фильма «Русалочка»). К ним присоединились новые актрисы озвучания: Ирина Старшенбаум (Золушка), Ляйсан Утяшева (Тиана из фильма «Принцесса и лягушка»), певица Зара (Жасмин из фильма «Аладдин»), Ксения Ларина (Мулан) и Юлия Чуракова (Белоснежка).

«Когда я узнала, что все принцессы соберутся в фильме "Ральф против интернета", я сильно обрадовалась, - признается Зена, озвучившая Моану в одноименном анимационном фильме Disney. - У меня немного реплик, но мне приятно, что Моана есть в этой сцене. Тут все принцессы круто выглядят: в майках, джинсах, кедах. Это очень необычно и интересно».

Актриса и певица Наталия Быстрова, озвучившая Анну в анимационном фильме «Холодное сердце», отмечает: «Всех зрителей фильма "Ральф против интернета" ждет сюрприз, потому что они увидят всех любимых принцесс Disney вместе, и конечно, среди них будет моя Анна».

А джазовая певица Анна Бутурлина, озвучившая сестру Анны Эльзу из анимационного хита «Холодное сердце» признается: «Когда я узнала, что Эльза будет участвовать в современной истории, которая связана с интернетом и технологиями, меня это очень удивило. Как возможно другой эпохе войти в наше время? Эльза в своем корсете, входящая в интернет - мне казалось, это  что-то вообще невозможное. Когда я уже увидела свою героиню в свитере, я поняла, что ей очень неплохо в этой современной одежде, она органично вписалась».

«Это чудесная задумка собрать всех принцесс вместе, а тем более - узнать, как они выглядят за кадром, - комментирует актриса театра и кино Елизавета Арзамасова, подарившая голос Мериде из анимационного фильма «Храбрая сердцем». - Это очень дорогая и нежная моему сердцу работа. Мериду я ассоциирую с собой, она меня многому научила, став для меня примером для подражания. И я очень рада, что я и Мерида подружились».

Певица Виктория Дайнеко, озвучившая Рапунцель в одноименном анимационном приключении комментирует: «Поначалу я не поняла, как Рапунцель могла оказаться в другом фильме. Конечно, для меня это была огромная радость, ведь прошло уже 8 лет с тех пор, как я первый раз озвучивала Рапунцель, и она - моя большая любовь. Рапунцель оказалась в компании классных девчонок, она поддерживает Ванилопу, намекая, что каждая может открыть в себе принцессу, стоит только захотеть».

Певица и актриса Теона Дольникова, озвучившая бесстрашную Покахонтас, признается: «Я с удовольствием приняла это предложение, потому что я обожаю свою героиню, а еще раз прикоснуться к ней - большое счастье».

Певица и актриса Юлия Довганишина, озвучившая Белль в фильме «Красавица и Чудовище», говорит: «Я очень полюбила Белль, а возможность вернуться к ней для меня большая радость, тем более в такую современную историю. Моя героиня, как и другие принцессы, предстанет в очень необычном обличии - в повседневной одежде. Мне очень понравилась мысль, заложенная в сцену с принцессами: каждая девочка может быть принцессой, каждая достойна себя так ощущать».

«Аврора очень воздушная и легкая, мечтает о прекрасном и возвышенном. Когда мне позвонили по поводу озвучания принцессы Авроры во второй раз, я с удовольствием согласилась, потому что это очень интересно, ведь каждая девочка мечтает быть принцессой, - признается оперная певица Карина Сербина. - В этом анимационном фильме принцессы отличаются от своего образа в классических полнометражных фильмах. Они очень жизненные и естественные».

Актриса и певица Светлана Светикова, чей голос можно легко узнать в Ариэль, вспоминает: «Прошло приблизительно десять лет с момента участия в озвучании полнометражного фильма о моей героине Ариэль. Мне интересно озвучание, я получаю огромное удовольствие, поэтому я рада вернуться в студию. Быть фанаткой Disney и стать частью Disney - это фантастика».

Певица Зара, озвучившая впервые принцессу Жасмин, комментирует: «Мне кажется, что мы все выросли на сказке "Аладдин". Я помню всех героев, и, конечно же, я очень симпатизирую Жасмин, и ассоциировала себя именно с этой принцессой. Для меня сотрудничество с Disney всегда событие, сказка. Я очень рада предложению озвучить именно эту героиню».

В российской версии одну из самых узнаваемых в мире принцесс, Золушку, озвучила актриса Ирина Старшенбаум: «В детстве я смотрела анимационный фильм "Золушка", но никогда бы и не подумала, что прикоснусь к этому персонажу. В этом фильме моя Золушка, как и другие принцессы, отдыхает в гримерке между представлениями». Ирина также говорит: «Disney - это сказка, которая ассоциируется с волшебством, с любовью, с нежностью. Я абсолютный фанат этого жанра. Мне очень нравится озвучивать сказочных и волшебных персонажей».

Подарившая свой голос принцессе Тиане в анимационном фильме «Ральф против интернета», спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, телеведущая и спортивный комментатор Ляйсан Утяшева о сцене с принцессами говорит: «Это интересная идея собрать всех принцесс вместе и понаблюдать за тем, как они уживаются вместе. Каждый может представить себя на таком девичнике».

Актриса и певица Ксения Ларина, озвучившая Мулан, признается: «Озвучивать анимационный фильм Disney - большое удовольствие, а уж тем более – озвучивать принцессу. Мне нравится, что Мулан преданная, мудрая и самоотверженная. Её смелость, дерзость, бесстрашие в какой-то мере свойственны и мне». Про сцену с принцессами Ксения говорит: «Эта сцена особенно понравится девчонкам - в ней собраны все принцессы, когда-либо появлявшиеся в анимационных фильмах Disney. Уверена, что зрителям будет интересно посмотреть, как и при каких обстоятельствах принцесс Disney увидели создатели фильма "Ральф против интернета"».

«Белоснежка очень наивная и открытая, этим она и уникальна. Мне это предложение показалось интересным, ведь Белоснежка нетипичная для меня героиня. Для меня это большая честь озвучить любимую миллионами героиню, - комментирует свое участие в дубляже актриса и певица Юлия Чуракова. - Мы привыкли видеть принцесс за каким-то очень важным делом, а тут они обсуждают достаточно бытовые насущные проблемы, актуальные для всех девчонок».

Не пропустите возможность не только увидеть долгожданный анимационный фильм Disney «Ральф против интернета», но и услышать голоса любимых артистов во всех кинотеатрах страны с 22 ноября 2018 года. 

fa7eddb1882fe186c9e469c2f7dafe5bf089b6a3a6d.jpg
Добавить комментарий