Группа «Эпитафия» выпустила «Крик»
18.11.2018 22:21
Просто Мария

Российский Modern Metal Band «Эпитафия» представил новый полноформатный альбом «Крик».

Это концептуальная работа включает в себя девять композиций. Уникальность пластинки состоит в тщательной работе над текстами и беспрецедентным звуковым оформлением. Альбом был записан на трех лучших студиях России. Это студия Киноконцерна «Мосфильм», студия Ивана Михайлова (MIMSound Studio) и студия продюсера Алексея Зотова.

4997b0ed26a21d38e76682c41ac8785bf1b8907aae6.jpg

Новый альбом - это крик души, раненой жестоким миром. Песни «Боль», «Страх» закономерно создают своеобразный сюжет: размышление о времени, его стремительном и невозвратом беге, размышления о жизни и её вечных ценностях. Но авторы альбома оставляют надежду на выход из самой безвыходной ситуации. Особое место в альбоме занимает песня «Воспоминание», написанная по мотивам одноимённого стихотворения А. С. Пушкина.

«По существу, это эксперимент. Текст песни включает те смыслы, которые есть в Пушкинском подтексте. Прошлое, которое присутствует в настоящем и которое нельзя изменить, муки совести, преследующие человека», - рассказывает поэтесса Наталья Муромская.

«Для записи и сведения альбома была создана уникальная аналоговая студия. Все было записано на раритетных инструментах 70-х годов прошлого века. Мы постарались передать эмоциональный посыл, заложенный поэтом в текстах песен. Вначале были написаны тексты, а уже потом музыка», - уточняет бас-гитарист и звукорежиссер группы Иван Михайлов.

В записи принимали участие: Наталья Муромская - стихи и концепция альбома, Иван Михайлов - бас-гитара, Вячеслав Молчанов (гр. «Кипелов», "Sixth Sense", "MolchanoFF") - запись электро- и акустических гитар, Lex (гр. «Мастер») - вокал в песне «Страх», Руслан Наумов - вокал, Артур Беркут (гр. «Ария», «Автограф») - вокал, Александр Васьковский - барабаны и перкуссия, Валерия Рукавишникова - вокал в песнях «Боль» и «Стена и песка», Ирина Бурмистрова - вокал в песне «Лететь легко», Кирилл Ежеменский - гитара. 

Добавить комментарий