Группа «Отава Ё» выпустила новый альбом «Любишь ли ты»
18.11.2018 22:46
Просто Мария

Состоялся релиз нового альбома группы Отава Ё «Любишь ли ты». Между новым релизом и предыдущей пластинкой коллектива прошло пять лет.

О новом альбоме рассказывает участник группы Алексей Белкин:  «Мы достаточно долго работаем над каждой песней. Идеальная ситуация для нас – вдумчиво и кропотливо поработать над аранжировкой, поиграть песню на концертах, что-то исправить, изменить и только потом нести песню на студию. Именно поэтому мы не выпускаем альбомы каждый год, мы просто не успеваем. После выхода альбома «Что за песни» мы долго подбирали новый материал, работали над ним и в конце 2017 года поняли, что пора идти в студию. Работа на студии шла с января по май. Интересно, что изначально мы не планировали задействовать в записи приглашённых музыкантов, но потом... В одну песню позвали Джангира Даушвили сыграть на доли, в другую четырёх знакомых вокалисток, там банджо, там балалайку, детский хор и так далее... В результате получилось, что альбом «Любишь ли ты» – это не только Отава Ё, но и наши многочисленные друзья».

В альбом вошли девять треков, среди них хорошо известные по видеоклипам «Ой, Дуся, ой, Маруся» и «Сумецкая», ставшая суперхитом в Youtube, собрав более 18 миллионов просмотров. Весёлые юмористические песни – визитная карточка Отавы Ё – соседствуют на альбоме с монументальными лирическими полотнами, такими, как 8-минутный заглавный трек «Любишь ли ты?».

Добавить комментарий