«Лукрецию Борджиа» в постановке театра «Комеди Франсез» покажут в российских кинотеатрах
25.11.2018 23:04
Просто Мария

Спектакль «Комеди Франсез» в постановке Дени Подалидеса по пьесе Виктора Гюго «Лукреция Борджиа» стартует в кинотеатрах России с 27 ноября 2018 года.

Прославленный парижский театр «Комеди Франсез» продолжает радовать театралов показами своих спектаклей на большом экране. Благодаря проекту TheatreHD у российских зрителей есть возможность увидеть эти спектакли в 50 городах страны.

В сезоне 2018-2019 будут показаны шесть постановок «Комеди Франсез»: «Мизантроп» Мольера, «Сирано де Бержерак» Ростана, «Британик» Расина, «Ромео и Джульетта» и «Двенадцатая ночь» Шекспира.

А откроет третий сезон «Комеди Франсез в кино» «Лукреция Борджиа» — пьеса Виктора Гюго в постановке Дени Подалидеса о знаменитой отравительнице, хранящей в душе невероятную романтическую тайну.

В главной роли звезда «Комеди Франсез», красавица «на грани нервного срыва», чувственная Эльза Лепуавр. В спектакле также занят художественный руководитель театра Эрик Рюф, режиссер, сценограф и блистательный актер, на радость поклонникам наконец-то принимающий участие в спектакле «Комеди Франсез в кино».

Старт сезона — 27 ноября в Москве, в кинотеатре «Формула кино ЦДМ».

С 11 декабря — в афишах кинотеатров, поддерживающих TheatreHD, в 50 городах проекта.

Спектакль показывается на французском языке с русскими субтитрами.

Возрастное ограничение:  16+

Добавить комментарий