Заявлены первые участники "Чартовой Дюжины" 2019 в Санкт-Петербурге
25.11.2018 23:34
Просто Мария

XII Ежегодный музыкальный фестиваль Нашего Радио «Чартова Дюжина» едет на гастроли. Самое ожидаемое музыкальное событие зимнего сезона прогремит 16 февраля 2019 года на одной из крупнейших площадок Санкт-Петербурга – «Ледовом Дворце». До церемонии вручения премии осталось три с половиной месяца, и организаторы готовы представить первых участников грандиозного музыкального праздника:

• Бесплатный концерт этого коллектива на Дворцовой площади собрал более 100 тысяч преданных слушателей и поклонников рок-музыки, а празднования круглых дат  всегда отличались размахом и становились культурным событием городского масштаба… Все правильно: на церемонии вручении национальной премии выступит группа, неустанно воспевающая любимый город в своих бессмертных хитах - «ДДТ». Главные песни и композиции с нового альбома «Галя ходи»  прозвучат 16 февраля со сцены «Ледового Дворца».

Глеб Самойлов и The Matrixx – эксцентричный коллектив, стиль которого его лидер и вокалист Глеб Самойлов характеризует как «неопостготика», традиционно привезет в Северную столицу целое театральное действо: впечатляющее световое шоу, фирменную сценографию,  оригинальные технические решения и, конечно, лучшие песни как The Matrixx, так и легендарной группы «Агаты Кристи».

• Петербурженка и основатель коллектива «Сурганова и Оркестр» Светлана Сурганова  погрузит гостей фестиваля в светлый и радостный мир своего творчества, в волшебное изящество классической поэзии Серебряного века и ураганную рок-энергию композиций, написанных на стихи Н. Гумилёва, А. Ахматовой, М. Цветаевой, О. Мандельштама и других.

75f2e01ec91085af55ead6406ca05c5bfb1ee313025.jpg

XII Ежегодный музыкальный фестиваль «Чартова Дюжина» 2019 осветит все достижения отечественной музыкальной индустрии за прошедший год и объединит на одной сцене в едином праздничном действе мэтров жанра и ярких молодых исполнителей, оказавшихся на вершине одноименного хит-парада в 2018 году.  Среди участников церемонии отметятся известные актеры, журналисты, музыкальные критики и другие представители петербургского культурного сообщества.

Премия «Чартова Дюжина» учреждена в 2008 году. До 2011 года она вручалась на фестивале по итогам зрительского голосования из троек номинантов, отобранных жюри. Всего премии вручаются в 8 основных и 5 специальных номинациях. За время существования «Чартовой Дюжины» победителями народного голосования становились самые заметные и значимые музыканты страны. В числе рекордсменов по количеству полученных номинаций числятся группы «ДДТ», «Алиса», «Король и Шут», «Мумий Тролль», «Сплин», «Ленинград» и другие популярные артисты страны. Церемония награждения неизменно собирала аншлаги на самых вместительных площадках Москвы, — в «Крокус Холле» и в «Олимпийском».

Добавить комментарий