Американская рок-группа Shinedown побила рекорд Foo Fighters, Muse и Imagine Dragons по количеству хитов в Топ-10 рейтинга Billboard Rock Airplay
25.11.2018 23:43
Просто Мария

Знаменитые американские хитмейкеры – мультиплатиновая рок-группа Shinedown – официально получили статус рекордсменов рок-чартов журнала Billboard. На неделе 19-25 ноября сингл коллектива "Get Up" с последнего альбома "Attention Attention" (2018) перескочил на 10 строчку рейтинга Billboard Rock Airplay. Таким образом, общее количество хитов в топ-10 составило 11 песен. Данная цифра побила рекорд Foo Fighters в количестве 10 хитов, который группа удерживала в течение 9 лет. По данному показателю Shinedown также обошли Muse (9 хитов) и Imagine Dragons (9 хитов). Общее количество прослушиваний песни по данным Nielsen Music составило 5,9 миллионов.

В дополнение к вышеуказанному рекорду песня "Get Up" семимильными шагами поднимается в рейтинге Billboard Mainstream Rock Songs. На этой неделе она перескочила с 3-й на 2-ю строчку. Если композиция попадет на 1-ю строчку рейтинга,  то общее количество хитов №1 Shinedown в данном рейтинге составит 13 хитов. В данном случае, группа поднимется на второе место по суммарному количеству хитов №1 в рейтинге. На сегодняшний день первую строчку занимает Three Days Grace (14 хитов), а вторую - Van Halen (13 хитов).

Двадцать четыре сингла, выпущенные Shinedown за пятнадцатилетнюю карьеру, попали в Топ-5 чарта Hot Mainstream Rock Songs американского журнала Billboard.  Shinedown – единственный коллектив, добившийся такого результата за 37-летнюю историю существования хит-парада. При этом 12 синглов зафиксировались на первой строчке чарта. Только две группы смогли выпустить подобное количество хитов №1 на сегодняшний день: Three Days Grace (14 хитов №1) и Van Halen (13 хитов №1). Shinedown продала более 10 миллионов альбомов по всему миру, имеет 11 платиновых и золотых синглов, 4 платиновых и золотых альбома и является одной из самых прослушиваемых рок-групп на платформе Spotify с более чем 600 миллионами стримов. Совокупное количество прослушиваний треков группы на всех существующих сервисах уже перевалило планку в 1 миллиард стримов. 

Последний альбом Shinedown - "Attention Attention" (2018) дебютировал на первой строчке чарта Billboard Top Rock Albums 19 мая 2018 года.

 

Shinedown отправятся в тур по России

Бескомпромиссные покорители рок-чартов и исторические рекордсмены рейтинга Mainstream Rock Songs журнала Billboard – вокалист Брент Смит (Brent Smith), гитарист Зак Маерс (Zach Myers), басист Эрик Басс (Eric Bass) и барабанщик Барри Керч (Barry Kerch) – приедут в нашу страну в рамках мирового турне в поддержку своего шестого по счету и первого концептуального по содержанию альбома “Attention Attention” (2018).  3 декабря 2018 года Shinedown выступят в Санкт-Петербурге в клубе А2 Green Concert, 4 декабря 2018 – в московском Adrenaline Stadium, 6 декабря 2018 – в нижегородском  Milo Concert Hall, а 7 декабря 2018 – в казанском концерт-холле «Эрмитаж». На своих концертах в России рокеры исполнят свои самые известные хиты, такие как "Second Chance", "Bully", "The Sound of Madness", "Diamond Eyes", "Unity", "Devour", “Call Me” и др., а также произведения с уже нашумевшей новой пластинки “Attention Attention”.

«В рамках этого российского тура абсолютно все города концертов получат одинаково качественный звук, - рассказывает Ильдар Бакеев, генеральный директор компании-организатора турне Ildar Bakeev Entertainment. – Чтобы сделать каждое российское шоу незабываемым для поклонников, Shinedown привезут из Европы свое оборудование на специальной фуре и прокатят его по всем точкам турне».

Добавить комментарий