Прямую трансляцию балета "Щелкунчик" покажут в российских кинотеатрах
02.12.2018 23:06
Просто Мария

Рождество и Новый год уже совсем близко: Прямая трансляция балета "Щелкунчик" в исполнении Королевского балета пройдет в кинотеатрах 3 декабря 2018 года в столичных кинотеатрах «Каро 7 Атриум» и «Каро 11 Октябрь».

Именно в Королевском балете родилась традиция дарить зрителям эту волшебную сказку каждый год в течение декабря и января. И уже даже кажется, что без "Щелкунчика" не придут ни Рождество, ни Новый год. Сейчас примеру Royal Opera House следуют и Большой, и другие театры мира.

В этом сезоне театр снова порадует зрителей классическим рождественским балетом «Щелкунчик» в традиционной и изумительно красивой постановке старейшего британского хореографа сэра Питера Райта. Здесь есть и Фея Драже, и даже Розовая Фея, и Ангелы, и Сладкое Королевство. Спектакль может похвастаться самой красивой балетной елкой в мире, растущей прямо на сцене, великолепными декорациями и костюмами, а также сложной и интересной хореографией. Зрители увидят сверкающий снег, сражение между игрушечными солдатиками и армией крыс под предводительством Крысиного Короля, знаменитое па-де-де Феи Драже и её Принца, которых танцуют блистательные премьеры Королевского балета Марианела Нуньес и Вадим Мунтагиров.

И все же самое важное, на наш взгляд,– «Щелкунчик» Королевского балета - настоящая сказка, волшебная, и она, к тому же, хорошо заканчивается.

«На таком рождественском празднике хотел бы побывать каждый. Декорации и костюмы великолепны, семья Штальбаум – гостеприимные хозяева, а грамотное соотношение волшебства и реализма в постановке Райта позволяет танцовщикам придать своим партиям необычную степень индивидуальности». – The Guardian.

Партию Клары, чей рождественский праздник чародей Дроссельмейер превращает в волшебное путешествие, исполнит юная солистка Королевского балета Анна Роуз О'Салливан.  А в партии Ханса-Петера, заколдованного юноши, обращённого злыми чарами в Щелкунчика – Марселино Самбе. В балете занята вся труппа Королевского балета, а также кроме взрослых танцовщиков, на сцене присутствуют и юные артисты из Королевской балетной школы.

Прямая трансляция со сцены театра Royal Opera House пройдет 3 декабря 2018 года в московских кинотеатрах «Каро 11 Октябрь» и «Каро 7 Атриум». Начало в 22:15.

Показы балета "Щелкунчик" в записи начнутся с 23 декабря 2018 года.

Прямая трансляция пройдет на английском языке, с английскими субтитрами.

Показы в записи: английский язык, русские субтитры.

Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут.

География проекта:  Екатеринбург,  Казань,  Калининград,  Москва,  Новосибирск,  Пенза,  Ростов-на-Дону,  Санкт-Петербург,  Таруса.

Показы проходят в кинотеатрах сети «Каро Фильм»,  киноцентре «Родина» и кинотеатре «Ленинград-Центр» (Санкт-Петербург),  киноконцертном театре «Космос» (Екатеринбург),  кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (Ростов-на-Дону),  кинотеатрах «Победа» (Новосибирск), «Современник» (Пенза),  «Мир» (Таруса),  Центре документального кино (Москва) и в Виртуальном зале Московской Филармонии – Филармония 2.

 

Щелкунчик  /  The Nutracker

Балет в двух действиях

Хореография – Питер Райт (по Льву Иванову)

Композитор – Петр Ильич Чайковский

Дирижер – Барри Уордсворт

Дизайнер – Джулия Тревельян-Оман

 

Действующие лица и исполнители:

Фея Драже – Марианела Нуньес

Принц – Вадим Мунтагиров

Клара – Анна Роуз О'Салливан

Ханс-Петер  /  Щелкунчик – Марселино Самбе

Господин Дроссельмейер – Гэри Эвис

Артисты Королевского балета

Учащиеся Королевской балетной школы

Добавить комментарий