Гульнара Гилязова выпустила дебютный альбом «Вздох Кашель»
12.12.2018 19:52
Просто Мария

Гульнара Гилязова знакома петербургской публике по группе «Дунаевский Orchestra», где она долгое время пела. Свой собственный бэнд Гульнара собрала в 2015 году, а полномасштабное наступление на мир и его уши было решено начать в конце 2018 года. Именно в это время был записан первый студийный сольный альбом с озадачивающим названием «Вздох Кашель». Общий саунд коллектива, манера пения Гульнары и особый внутренний кач, – все это буквально голосит: есть, рождено новое, самобытное, стоящее внимания. Сами музыканты определяют свой стиль исполнения как progressive-fusion-rock, где каждая нота - будь то голос, гитара, клавиши или барабаны наполнена нервами до отказа. Вместе всё это создает феерически шальную и наркотически наполненную музыкальную ткань. Тонкая поэзия, оголенные нервы и Музыка с большой буквы. Именно это сочетание – фирменный стиль Гульнары Гилязовой.

Первый альбом группы представлен широкой общественности 8 декабря 2018 года на всех электронных площадках. Презентация концертной программы состоится 10 января 2019 года в культурном центре «Сердце» в Санкт-Петербурге.

Лирический герой Гульнары все так же откровенен, хрупок и тонок. Талант – уже другой. Обычно она поет шёпотом, обезоруживающе точно забираясь в сердце к слушателям – прямо с ногами. Правда с сердцем своего слушателя она обращается очень аккуратно. Просто и изысканно, в самое сердце и в плейлист.

Замечтавшегося будто отсылает к лучшим хитам то Земфиры, то группы «Кино». Мимолетное сходство очень быстро улетучивается: на сцене снова Гульнара и снова в новом образе.

Здесь и нежность, и хулиганство, и типичные для Гульнары вокальные приемы с легкими, поддерживающими вокальную мелодию клавишами, и вместе с тем отголоски марша в барабанах, хриплость гитары и неожиданная кульминация, на мгновение придающая альбому панк-оттенок. И прекрасный хор, мастерски исполненной самой группой: сначала робкий и тихий, а потом напоминающий настоящий манифест. Манифест чего – каждый будет решать сам.

«В маленькой женщине столько огня», – поет Гульнара Гилязова в своем новом альбоме. И это точно про нее.

 

«Вздох Кашель» трек-лист:

1. Вздох Кашель

2.Фитнес

3.Оставь все

4.Раз два три

5.Иначе

6.Главное в другом

7.В маленькой комнате

 

Презентация альбома и концертной программы:

10 января 2019 года

Культурный центр «Сердце» (Санкт-Петербург,  Биржевая линия,  12)

Билеты: https://radario.ru/events/335744/tickets и на сайте клуба http://serdcespb.ru/

Добавить комментарий