Мюзикл «Алые паруса» станет первой театральной премьерой 2019 года
12.12.2018 23:39
Просто Мария

13 декабря по всей стране состоится торжественное открытие Года театра в России. К этому событию приурочено возвращение в Москву легендарного мюзикла Максима Дунаевского «Алые паруса». Показы пройдут 25 и 26 января в культурном центре «Москвич» и станут первой театральной премьерой в Москве в 2019 году, а также первой театральной премьерой в Год театра в России.

«Алые паруса» - один из самых востребованных мюзиклов в России, - рассказал продюсер спектакля Дмитрий Калантаров. - И именно в Год театра было принято решение возобновить показы постановки, которая реализуется при участии гранта Правительства Москвы «Открытая сцена». Чем интересен мюзикл? В нем заняты синтетические артисты, одинаково талантливо обладающие и актерским мастерством, они и поют, и танцуют. Кроме того, в постановке задействована группа паркуристов и большой детский коллектив. Многие из них являются уже маленькими звездочками, в том числе героиня «Алых парусов» Мария Паротикова. Несколько лет назад артистка исполняла роль юной Ассоль, а теперь доросла до ведущей роли взрослой мечтательницы».

38f8c5611267330b348c80783ddc7d5c1195155a300.jpg

«Алые паруса» - одна из последних больших работ народного артиста России Максима Дунаевского, автора музыки к множеству культовых российских кинофильмов, мультфильмов и мюзиклов: «Д’Артаньян и три мушкетера», «Карнавал», «Ах, водевиль, водевиль», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Летучий корабль», «Веселые ребята» и др.

«Наша постановка отличается от формулы Грина – она приближена к современным реалиям, это не воздушная романтическая пастораль, - считает Максим Дунаевский. – Но это не осовременивание ради осовременивания. Просто сегодня гриновские мечтательные тона выглядят довольно вяло. Тут нужна была современная энергетика, современное понимание окружающего мира. История действительно стала более жесткой, героям приходится пройти через серьезные испытания на пути к своей мечте».

«Алые паруса» – один из самых востребованных мюзиклов у зрителей. Его премьера состоялась в 2009 году в Москве, после чего спектакль был успешно реализован в 30 городах России: Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Орле, Вологде и других. Мюзикл – многократный обладатель престижных театральных наград, в том числе «Золотой маски» и «Музыкального сердца театра». Музыкальную основу спектакля составляют более 30 вокальных номеров, которые исполняют, как молодые, так и известные артисты, входящие в элиту русского мюзикла, ранее задействованные во всех знаменитых музыкальных постановках на российской сцене. У российского зрителя вновь появился шанс прикоснуться к мечте вместе с полюбившимися героями, которые скоро вернутся на московскую сцену.

Добавить комментарий