Евгений Плющенко представит сказку-балет «Лебединое озеро»
13.12.2018 23:29
Просто Мария

20 - 31 декабря 2018

ВТБ Арена Динамо

Лебединое озеро

Премьера ледового шоу Евгения Плющенко «Лебединое озеро» состоится на «ВТБ Арена Динамо» 20-31 декабря 2018 года.

О новом шоу Яна Рудковская говорит так:  «Это эксперимент, это сенсация, это самая настоящая творческая коллаборация двух жанров — балета на паркете и фигурного катания. Русский балет и российские олимпийские чемпионы — две гордости нашей страны. Эта гордость, эта любовь живет в сердце каждого из нас, поэтому я знаю, что это будет что-то невероятное и очень близкое всем, перед кем откроется занавес нашего шоу. Я сама заинтригована и не могу дождаться премьеры».

Уникальная сценография шоу действительно позволит зрителям увидеть не только выступление фигуристов на льду, но и артистов балета на паркете. Трансформация пространства, яркие визуальные эффекты, мультимедиа-технологии расскажут всем знакомую историю любви по-новому.

В разработке шоу огромное внимание уделяется актуальности и новизне технологий — чтобы удивить, оставить след и сделать шоу интересным даже для самого маленького зрителя. Настоящим подарком для родителей станет симфонический оркестр: все шоу пройдет под его живой аккомпанемент, чтобы зрители смогли в полной мере погрузиться в атмосферу балета и насладиться восхитительной, поистине не стареющей музыкой Петра Ильича Чайковского.

Режиссер-постановщик шоу Сергей Филин - российский артист балета, долгие годы художественный руководитель балетной труппы Большого театра, задумал объединить балетный паркет и лед. Евгений Плющенко будет выступать не только на льду, но и на сцене. На балетной сцене будет блистать прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова в роли Белой Лебеди в окружении еще 24 балерин. В роли Черного Мага - американский танцовщик Гарретт Смит; на льду эту роль исполнит канадский фигурист Эмануэль Сандю (трехкратный чемпион Канады, победитель финала Гран-при по фигурному катанию 2004). Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка Сочи-2014, предстанет перед зрителями в роли Черной Лебеди.

Особое внимание в шоу уделяется детскому балету и фигурному катанию. В шоу участвуют ученики Академии фигурного компания Евгения Плющенко и воспитанники балетных школ.

Добавить комментарий