Во французском Лез-Арке состоялся показ нового фильма Юрия Быкова «Завод»
22.12.2018 22:04
Просто Мария

Во французском Лез-Арке состоялся показ нового фильма Юрия Быкова «Завод»: картина участвует в конкурсной программе юбилейного 10-го Международного кинофестиваля  Les Arcs.

Кинофестиваль в Лез-Арке считается одной из главных в Европе площадок для новых талантов. И именно здесь в 2014 году фильм Быкова «Дурак» был отмечен Главным призом.

Шарль-Эврар Чехов,  продюсер (Kinovista):  «Мы очень рады, что «Завод» участвует в конкурсе фестиваля. Предыдущая картина Юрия Быкова, «Дурак», получила здесь главный приз, после чего вышла во французский прокат и была высоко оценена ведущими кинокритиками. «Завод» здесь очень ждали. За последние 10 лет кинофестиваль в Лез-Арке стал очень важным событием киноиндустрии, местом встречи профессионалов и главной площадкой для молодого европейского кино. Традиционно Лез-Арк посещают представители ведущих французских киносетей, что очень важно для будущего проката фильма во Франции».

Фредерик Бойе,  художественный директор фестиваля Les Arcs:  «Я считаю Юрия Быкова одним из самых больших российских режиссеров сегодня. «Завод», прежде всего, – это мощная человеческая история, в которой особенно я бы хотел отметить актерский ансамбль и выдающуюся режиссерскую работу с актерами».

Зрителям киносмотра «Завод» представили исполнители главных ролей – Денис Шведов и Андрей Смоляков, которые вместе с публикой увидели фильм впервые.

Победители 10-го Международного кинофестиваля Les Arcs были объявлены 21 декабря.

6449b8d86a479828bc2d6726be8c805c33bd8900fd1.jpg

Прямо посреди дня и посреди дороги из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берется глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман. Его вооруженные до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках.

Они пока не знают, что те, другие, забаррикадировавшиеся в цехе, – это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг. Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять...

В российском прокате картина стартует 7 февраля 2019 года.

 

Завод

Жанр:  криминальная драма,  триллер

Режиссер:  Юрий Быков

Автор сценария:  Юрий Быков

Оператор:  Владимир Ушаков

Художник-постановщик:  Сергей Ракутов

Художник по костюмам:  Ульяна Полянская

Композиторы:  Иван Исьянов,  Юрий Быков

Производство:  Yellow, Black And White Films и Kinovista при участии «Кода»,  Wild Bunch,  «Шарм Холдинг»,  «Инвада Фильм»

Продюсеры:  Юрий Быков,  Шарль-Эврар Чехов,  Руслан Татаринцев,  Эдуард Илоян,  Александр Кушаев,  Денис Жалинский,  Алексей Троцюк,  Ольга Айларова,  Виталий Шляппо

В ролях:  Денис Шведов,  Андрей Смоляков,  Владислав Абашин,  Иван Янковский,  Александр Бухаров и другие

Возрастной рейтинг:  16 + 

Добавить комментарий