Группа Shoo подвела итоги 2018 года
24.12.2018 22:28
Просто Мария

Absolute soul группа Shoo подвела итоги 2018 года. Главным событием начала уходящего года стал релиз EP-альбома «Твоя Земля» на Universal Music. В новую пластинку вошли четыре трека: ключевая композиция «Твоя Земля», «Just Energy of Absolute Soul», «Синие сети» и «You Got Me». Презентация мини-альбома совпала с днем рождения вокалистки Шуни Балашовой и прошла 24 апреля в клубе «16 Тонн».

Лето началось для музыкантов с выступления на Красной площади на одноименном книжном фестивале. Так же в июне Shoo сыграли сет на фестивале «Дикая Мята», открыв сцену Mami Wata во второй день опен-эйра. В конце июня группа выступила на фестивале Ural Music Night в Екатеринбурге.

bdc56554bc2ca3995d89bc2da5cd225c2131540738f.jpg

В день семьи, любви и верности на крыше арки Парка Горького музыканты презентовали клип «Поезд в Евпаторию» - своего главного летнего саундтрека, записанного вместе с финалистом «Новой волны» Стасом Море. В том же парке, но уже в кинотеатре «Пионер», команда выступила в рамках проекта «Открытый лекторий школы Метод» на лекции о Сергее Курёхине.

В начале августа в Саду «Эрмитаж» состоялся четвертый музыкально-литературный фестиваль Sолома, организованный сетевым изданием m24.ru при участии фронтвумен группы Шуни Балашовой. Там Shoo сыграли заключительный летний сет в Москве и отправились на родину Шуни – в Евпаторию. На Главной сцене Караимской улицы вместе со Стасом Море музыканты презентовали свой летний сингл, посвященный городу-курорту. Также во время визита в Крым группа выступила на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида».

За 2018 год группа выпустила пять видеоклипов: вышеупомянутый «Поезд в Евпаторию», а также долгожданный клип «Just Energy of Absolute Soul», романтический ролик «Любви песня» ко Дню всех влюбленных, «Страхи» на День Победы и вдохновляющий клип и сингл «Пилот».

Завершился год выходом альбома зимних песен «Фамильный рецепт» и подготовкой к большому сольному концерту, который состоится 14 февраля в Главclub Green Concert с программой «Скажи тихо о любви» и презентацией нового альбома. 

Добавить комментарий