Главные события фотовыставки «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю»
24.12.2018 22:33
Просто Мария

С 11 января по 31 марта в Центре фотографии им. братьев Люмьер пройдет выставка «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю». Работы, вошедшие в экспозицию, были сделаны культовым американским фотографом Стивом Шапиро в 70-х. Это снимки с совместного выступления Боуи и Шер на телешоу певицы, сцены съемок фильма «Человек, который упал на Землю» Николаса Роуга, эффектные кадры с двенадцатичасовой фотосессии 1974 года в Лос-Анджелесе, во время которой Дэвид придумал и сменил множество образов. Программа выставки будет не менее яркой и разнообразной, чем они.

11 января, в день официального открытия выставки, состоится встреча с одним из лучших друзей артиста - художником Джорджем Андервудом. С ним музыкант познакомился в обществе юных бойскаутов, затем играл в нескольких группах. Позже Джордж создавал дизайн обложек альбомов Дэвида, ездил с ним в знаменитый «Ziggy Stardust Tour» по Великобритании, Северной Америке и Японии. Именно Андервуд стал невольным виновником того, что глаза Боуи казались разноцветными: в юности он повредил ему глазную мышцу во время драки.

c6b0688137f5c40ffd6420b60e793c5c21311cf1769.jpg

8 февраля основатель международного фан-клуба Боуи и главный редактор его фанзина Марина Колотова расскажет о том, к чему приводит «боуимания», что было и стало с фанатами Боуи, как они встречали кумира в России в 1996 году, ездили за ним по миру, и покажет раритетные фотографии тех лет. 22 февраля группа «Одна Сатана», экспериментирующая с инди-попом, ретровейвом и другими стилями, презентует в рамках выставки программу «Страсти по Боуи» с нестандартными кавер-версиями на его песни. 6 марта Александр Кушнир расскажет публике о женщинах как источниках вдохновения в жизни и творчестве Боуи. 15 марта музыкальный журналист, главный редактор Colta.ru и коллекционер Денис Бояринов проведет лекцию-дискуссию «Бриллианты из коллекции Боуи», посвященную самым известным альбомам его авторства и самым любимым в личном топ-листе легенды. 

Добавить комментарий