Актриса Екатерина Рокотова приглашает на благотворительный спектакль в Рождество
29.12.2018 23:45
Просто Мария

В парке «Зарядье» 4 января 2019 года состоится премьера большого моноспектакля «Андерсен навсегда» актрисы театра и кино Екатерины Рокотовой («Менталист», «Высокие ставки», «Мата Хари»). Она примет участие в цикле благотворительных рождественских спектаклей «Театра-студии «15» под руководством Дмитрия Бикбаева и парка «Зарядье», где прочтет легендарные произведения величайшего сказочника всех времён - Ганса Христиана Андерсена. Спектакль — подарок московским благотворительным фондам, чьи подопечные смогут посмотреть праздничную сказку совершенно бесплатно. Любимые всеми произведения прозвучат в сопровождении оркестра музыкантов-виртуозов из Москвы и подарят детям и их родителям незабываемый праздник в преддверии Рождества.

d422a39a0cff1b1fd9461b04b5906d5c27fec57bed2.jpg

- Меня можно назвать «фея из снов», я прихожу во сне к детям и читаю их любимые произведения. Я и сама в детстве любила сказки Андерсена: ложилась в кровать вечером, а мама читала мне их вслух. А в начальных классах даже носила с собой книгу Ганса Христиана вместе с учебниками, - рассказывает Екатерина Рокотова. Актриса отмечает, что это ее первая работа с детьми. - Они заряжают меня энергией и непосредственностью. Даже после 8 часовой репетиции я остаюсь в хорошем настроении. Когда прихожу на площадку, каждый обязательно подойдёт поздоровается, прижмётся. Уровень нежности зашкаливает».

- Мы работаем в команде, - продолжает Екатерина Рокотова. - Ищем звучание, смысловые акценты спектакля, и у каждой истории особое музыкальное оформление. И, конечно же, все истории пронизаны ожиданием рождественских чудес. Они словно перетекают одна в другую, а печальные вьюги сменяются радостными рождественскими перезвонами.

Спектакль создан «Театром-студией «15» под руководством Дмитрия Бикбаева, а за оригинальное музыкальное оформление отвечает оркестр композитора Арсения Черниченко — Harmonia Mundi. Это уже второй совместный благотворительный проект парка «Зарядье» и «Театра-студии «15». Он призван подарить москвичам уникальную возможность окунуться в увлекательный мир знакомых с детства образов и сюжетов, мир добра и волшебства, мир Ганса Христиана Андерсена.

Премьера спектакля состоится 4 января 2019 года. Спектакль предназначен для зрителей старше 6 лет. 

Добавить комментарий