Проекты НТВ получили четыре номинации на премию "Золотой орёл"
30.12.2018 14:42
Просто Мария

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России 26 декабря объявила номинантов премии в области кинематографии «Золотой орёл».

В главной телевизионной номинации «Лучший сериал» из трёх претендентов на победу оказались  сразу  два  проекта  телеканала  НТВ. Это  российская  адаптация  шведско-датского детектива «Мост» режиссёра Константина Статского с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым  в  главных  ролях  и  экранизация  романа-эпопеи  Алексея Толстого  "Хождение  по  мукам"  режиссёра  Константина  Худякова,  знаковый  проект  телеканала, выход которого был приурочен к столетию Октябрьской революции.

93e2255f9bde1259ed2449d4dbc92f5c2cc22148a20.jpg

Также проект «Хождение по мукам» представлен в категории «Лучшая женская роль на телевидении», в которой Анна Чиповская номинирована за образ Даши Булавиной, а за роль  поручика  Аркадия  Жадова в  этой  же  картине на  заветную статуэтку претендует Андрей  Мерзликин  в  категории  «Лучшая  мужская  роль  на  телевидении».

«Мы очень рады, что наши знаковые проекты получают признание на профессиональных премиях в индустрии кино. За последние несколько лет мы обновили линейку сериалов, на канале появился продукт совершенно нового качества. Можно смело сказать, что сериалы захватили всемирное эфирное пространство, и мы стараемся не отставать от самых актуальных веяний в этой сфере, создавая проекты, которые придутся по вкусу даже самому искушённому зрителю. Очень ценно и важно, когда эта огромная проделанная нами работа не остаётся незамеченной среди искушённых профессионалов», - поделился продюсер сериалов «Мост» и «Хождение по мукам», генеральный продюсер телекомпании НТВ Тимур Вайнштейн.

Торжественная церемония вручения премии «Золотой орёл» состоится 25 января 2019 года в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм».

Добавить комментарий