Наше Радио отпраздновало День Рождения
30.12.2018 15:56
Просто Мария

Наше Радио отпраздновало свое 20-летие большим музыкальным марафоном в компании самых близких. За два десятилетия ведущие радиостанции провели около 200 тысяч часов прямых  эфиров, в ротации побывали 10 тысяч песен более, чем 200 музыкальных коллективов, география вещания раскинулась более, чем на 100 городов нашей родины, а совокупная аудитория составляет около 125 миллионов человек.

Весь день 14 декабря, с 9:00 до 19:00 живыми концертами радиостанцию поздравляли музыканты, чьи песни звучат на волнах Нашего все эти годы, и на эфиры приезжали знаменитые гости, которых с гордостью можно назвать большими друзьями радиостанции.

Музыкальный праздник проходил в уникальной студии звукозаписи Vintage среди редчайшего коллекционного оборудования 60-х, 70-х и 80-х годов, куда на целый день переехала студия Нашего Радио. Утро началось с теплых слов от героя России, летчика-космонавта Сергея Рязанского. Сергей признался, что является преданным фанатом радиостанции.

«Мне хочется поздравить всех сотрудников Нашего Радио, всех музыкантов, всех слушателей. 20 лет – это огромная часть нашей жизни, в том числе и моей. Я абсолютно преданный фанат этого радио. На нём играет абсолютно правильная и хорошая музыка. Очень приятно, что такое радио есть. Ребята, так держать. Удачи и дай бог, чтобы вы были как можно дольше», - отметил космонавт.

В 10 утра по студии Vintage бодро прокатились знакомые мелодии песен группы «СерьГа». Самые знаковые хиты – «А что нам надо», «Страна чудес», «Я бурый медведь» и другие группа исполнила в прямом эфире музыкального марафона.

В 11 утра эстафетную палочку поздравлений у Сергея Галанина перехватил продюсер Игорь «Панкер» Гудков – продюсер и культовый инженер звукозаписи, оказавший огромное влияние на музыкальную индустрию. Игорь вспомнил и рассказал слушателям Нашего множество интересных фактов про Виктора Цоя и про становление в «Ленинградского рок-клуба».

В полдень в прямом эфире снова продолжился концерт: группа «БИ-2» отыграла для слушателей Нашего часовой сэт из лучших песен и порадовала интересными историями. Лева вспомнил, что первой песней группы, которую услышали слушатели, была композиция «Сердце»:

«Когда мы узнали о том, что наши песни начали крутиться по радио, у нас была радикальная перемена вообще всей нашей жизни, всей парадигмы. Мы тогда зарабатывали на запись тяжелым физическим трудом. Я красил квартиры, дома, Шурик работал в ресторане. У нас был распорядок до 6 вечера работать, после 6 репетировать. Тут вдруг нам сообщают, что наши песни крутят на радио. Это был первый сигнал к тому, что у нас есть надежда заняться профессионально своим любимым делом», — поделился он.

В 14:00 их сменили музыканты «Машины времени». Лидер группы Андрей Макаревич не смог вспомнить одно самое приятное воспоминание, связанное с Нашим Радио, поскольку «их много и все они позитивные», и пожелал радиостанции не терять выбранного направления.

В перерывах между выступлениями, теплые слова и самые искренние поздравления Нашему Радио пожелали актёр и продюсер Александр Робак, актёр Иван Охлобыстин и поэт Владимир Вишневский.

«Я желаю Нашему радио оставаться таким, какое оно есть, потому что оно всегда было разным, но всегда хорошим. Поэтому желаю стабильности», — выразил пожелание Охлобыстин.

В 4 часа дня начался новый концерт – на этот раз от группы «7Б», чей путь к славе начался именно с Нашего Радио: в 2001 году музыканты оставили диск с песней «Молодые ветра» на проходной радиостанции, чем впоследствии обеспечили себе верхние строчки хит-парада «Чартова Дюжина». Лидер группы Иван Демьян исполнил в прямом эфире самые «боевые» хиты группы: «Некрещеная луна», «Осень» и, конечно, те самые «Молодые ветра».

А завершили праздничный музыкальный марафон и официально проводили Наше в третий десяток лет вечно энергичные музыканты из «Ногу СвелО!». Фронтмен группы Макс Покровский эмоционально поздравил радиостанцию:

«Я хочу пожелать Нашему радио, чтобы оно продолжало искать (и оно на верном пути!) ту замечательную, неповторимую пропорцию, когда, оставаясь людьми, понимая вкус людей и ориентируясь на вкусы людей, можно найти и можно дать дорогу чему-то новому».

На протяжение праздничного дня всем желающим была доступна видеотрансляция прямого эфира на сайте nashe.ru.

Добавить комментарий