«Туманный Стон» в Мумий Тролль Music Bar: приморский панк в морском меню
09.01.2019 23:44
Просто Мария

25 января в столичном Мумий Тролль Music Bar сольный концерт сыграет владивостоксая панк-рок группа «Туманный Стон». Команда, начавшая свою творческую деятельность в 80-х одновременно с «Мумий Троллем», исполнит программу, включающую песни с альбома «Ладно!», а также редко исполняющиеся панк-хиты «Фуникулер» и «Светланка», вошедшие в репертуар в 2000-х.

Группа меняла состав несколько раз, и на сегодняшний день из первоначального остался вокалист Леонид Штительман, многим известный больше, как Леньша или Шлеп. Вместе с Леонидом на сцену выйдут: Евгений Звиденный, присоединившийся к группе в 90-м году - за 7 лет до того, как начал играть на басу в «Мумий Тролле»; Константин Шуваев, барабанивший в составе «Туманного Стона» периода 1999 года, а также приглашенный гитарист-виртуоз Боча, в настоящее время сотрудничающий с Тимати.

Свой первый альбом «Зорро» «Туманный Стон» записывал в Лондоне, пользуясь всесторонней поддержкой Ильи Лагутенко и его творческого центра «Утекай Рекордс», возглавляемого тогда Леонидом Бурлаковым. Группа начала активно гастролировать, но трагическая гибель автора песен и вокалиста Дмитрия Езуты не позволила им стать на гастрольные рельсы. Место вокалиста занял второй основатель группы -  Леонид «Шлеп» Штительман. После записи своего второго альбома «Ладно!» на московской студии «Марс», два года назад, в который вошли прославившие группу хиты «За Сараем» и «Ладно, Девочка», группа не выступала в столице, но отметилась серией концертов на сцене владивостокского клуба «Водолей», исполняя свои песни и обработки популярных хитов.

«Чтобы не пойти на наш концерт - нужно найти веский повод. Энергия олдскула возмужала и вряд ли есть на сегодняшней сцене коллектив, способный так же мощно, как «Туманный Стон», качнуть зал, - уверен Штительман. – Приходите, будет незабываемо!»

Начало: 21.00

Адрес: Тверская, 7, м.Охотный ряд

Добавить комментарий