«Знание. ВДНХ»: Пять лекций недели, которые нельзя пропустить
21.01.2019 19:12
Просто Мария

В течение недели, с 21 по 27 января, в рамках Зимней образовательной  программы ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» и в Библиотеке ремесел пройдут бесплатные лекции и мастер-классы, на которых гости смогут узнать об эффективных способах управления личными финансами, освоить технику фотографии «Световая кисть» или совершить путешествие в  солнечную Италию эпохи Ренессанса.

 

Наталья Степанова:  «Как управлять личными финансами и семейным бюджетом»

22 января,  19:00

На первой встрече цикла «Финансовая грамотность» психолог, финансист, коуч Наталья Степанова расскажет о том, как эффективно управлять личными финансами. Слушатели научатся правильно вести учет и сводить остатки, узнают о видах программ для учета личных финансов, о том, что такое балансовые позиции и как правильно учитывать доходы и расходы.

Где:  лекторий павильона «Рабочий и колхозница»

Стоимость:  вход  свободный

53672546c44daaf71b3b3619394c5c5c45eb9a3e34d.jpg 

Инга Выготская:  «Основные ошибки воспитания»

23 января,  19:30

В Библиотеке ремесел ВДНХ Инга Выготская, руководитель Родительского университета, психолог высшей квалификационной категории, психотерапевт, ответит на самые актуальные вопросы о воспитании детей. Вместе с лектором гости разберут главные ошибки во взаимоотношениях родителей и детей, возможные последствия от принятых решений, мифы, существующие в сознании родителей, и способы их преодоления.

Где:  Библиотека ремесел ВДНХ

Стоимость:  вход свободный,  необходима  регистрация

57368918b90ed29e2fa6f91f9451a85c45ebb7586e4.jpg 

Мастер-класс Евгения Колкова «Обыкновенное чудо фотографии, или Световая кисть»

26 января,  18:00

В рамках цикла мастер-классов от школы фотографии  Open Foto пройдет встреча под названием «Обыкновенное чудо фотографии, или Световая кисть». На мероприятии все желающие смогут познакомиться с техникой «Световая кисть», дающей необычный световой рисунок, который невозможно получить при помощи других способов съемки. Для участия в практической части необходимо принести с собой фотокамеру, штатив, фонарик и несколько небольших объектов для съемки.

Где:  Библиотека ремесел ВДНХ

Стоимость:  вход свободный,  необходима  регистрация

 

Рена Махмудова:  «Возрождение за пределами Флоренции: Рим,  север и юг Италии»

27 января,  13:00

На очередной лекции цикла «История итальянского Возрождения» слушатели узнают, каким было искусство при дворе герцогов Висконти и Сфорца в Милане, что происходило в Урбино при Федерико да Монтефельтро, как римские папы заново строили Рим, как прославляли свой город венецианские дожи и чем славились Мантуя, Падуя, Феррара, Перуджа и Сиена. Встречу проведет гид и историк искусства — Рена Махмудова.

Где:  лекторий павильона «Рабочий и колхозница»

Стоимость:  вход свободный,  необходима  регистрация 


Анна Корниенко и Татьяна Шеварутина:  «Почему мы срываемся?»

27 января,  15:00

На мастер-классе разработчик методики помощи тем, кто срывается в агрессию, Анна Корниенко и профессиональный психолог, гештальт-терапевт Татьяна Шеварутина расскажут о причинах срывов и агрессии, о способах самоконтроля и отслеживания уровня внутреннего стресса, а также предложат всем желающим прикоснуться к своей агрессии без осуждения.

Где:  лекторий павильона «Рабочий и колхозница»

Стоимость:  вход свободный,  необходима  регистрация 

87fef5ede16a4d8ba879b5fd654ed25c45eb6014760.jpg

Добавить комментарий