«Квартет И» представит свой новый фильм «Громкая связь» в киноцентре «Октябрь»
21.01.2019 23:44
Просто Мария

В рамках проекта «Каро. Арт»  4 февраля  2019 года пройдет специальный показ фильма «Громкая связь». Фильм представят актеры «Квартета И» Леонид Барац и Ростислав Хаит. Модератором встречи выступит теле- и радиоведущая Ольга Шелест.

«Громкая связь» – российская адаптация нашумевшего итальянского хита «Идеальные незнакомцы». После грандиозного успеха на родине фильм режиссера Паоло Дженовезе с большим успехом прошел в кинотеатрах России и Европы, став самым успешным итальянским фильмом в зарубежном прокате в новом тысячелетии. Права на адаптацию фильма были куплены не только в России, но и во многих странах мира: США, Испании, Франции, Южной Корее, Германии, Индии и др.

В российской версии главные мужские роли исполнили участники «Квартета И», которые предстали в совершенно непривычном для себя амплуа, сыграв глубоких драматических персонажей. Женские роли исполнили Мария Миронова, Ирина Горбачева и Анастасия Уколова. Режиссером картины выступил автор прошлогоднего комедийного хита «Я худею» Алексей Нужный.

В центре сюжета — семеро друзей, собравшиеся в загородном доме на ужин. Компания в шутку начинает игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения их ожидают. Создатели фильма адаптировали сценарий фильма под российский менталитет, включая сюжетную канву, диалоги и музыку.

«Громкая связь» — это комедия, затрагивающая темы предательства, лицемерия, супружеской неверности, которые всплывают в процессе безобидной на первый взгляд игры.

«Этот фильм о том, как зыбки могут быть весьма прочные на первый взгляд связи дружбы, любви, супружества, отношения отцов и детей. О хрупкости человеческих отношений. И том, что эти отношения нужно беречь», – считает Ростислав Хаит.

«Мои герои хотят донести до масс, что у них есть надежда, что они еще могут все исправить в своей жизни, могут дать друг другу шанс. Что они на самом деле любят друг друга, – поясняет режиссер Алексей Нужный. – В оригинальном фильме герои так дальше и продолжают жить в этом обмане, не рефлексируя в финале. А персонажам моего фильма непросто живется в этом обмане, они смотрят на это с ощущением чего-то неправильного с точки зрения сделки со своей совестью. И то, что они обращаются к своей совести, это прекрасно».

После показа у зрителей будет возможность обсудить фильм с создателями, а также разобраться в сложных морально-нравственных вопросах, которые поднимает картина.

Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге.

Билеты    

Добавить комментарий